img

Автомобильный видеорегистратор Imou S800

18.02.2024

Компания Imou, один из самых известных в мире производителей видеорешений для систем безопасности домашнего класса, обладает широчайшей экспертизой в сфере технологий обработки видео. Она имеет в своем ассортименте не только элементы систем стационарного охранного видеонаблюдения, но и целый ряд родственных продуктов, к примеру, недавно появившийся в продаже автомобильный видеорегистратор Imou S800 ультравысокой четкости 4k Ultra HD.

Устройства такого типа предназначены для сбора доказательной базы в случае попадания автомобиля в дорожно-транспортное происшествие, а значит должны вести предельно четкую и детальную запись видео в очень сложных и переменчивых условиях освещения и окружающей среды, и Imou S800 отвечает всем этим требованиям. Давайте рассмотрим его подробнее.

Видеозапись

Автомобильный регистратор Imou S800 работает в разрешении 3840 х 2160 пикселей, что соответствует стандарту Ultra HD и охватывает сектор шириной 123° перед собой. Этого более чем достаточно для контроля всего происходящего впереди машины на весьма значительном удалении. Все номера автомобилей, их действия на дороге, поведение пешеходов и многое другое будут надежно и детально зафиксированы в памяти устройства.

Для работы в таком разрешении требуется качественный объектив. Регистратор оснащается мощным UHD-объективом с шестью линзами и большой апертурой F2.2, позволяющей качественно работать даже в ночное время.

Для записи видео используется самый эффективный на сегодняшний день кодек H.265. Он позволяет значительно экономить  ресурсы карты памяти, что при таком разрешении и скорости в 30 кадров  в секунду является весьма актуальным вопросом. Так же поддерживается функция расширения динамического диапазона HDR, делающее сильно контрастные кадры разборчивыми и позволяющая сохранить их детальность.

Управление

Помимо аппаратных кнопок на корпусе, обеспечивающих полное управление и настройку устройства, регистратор поддерживает управление голосовым командами, пока, к сожалению, только на английском языке.  Это очень удобно в тех случаях, когда водителю необходимо сохранить только что снятые кадры или ролики. Достаточно произнести «Video lock» или «Take picture», и регистратор тут же выполнит требуемое.

Помимо этого, регистратор может и сам себе отдать команду на сохранение определенных кадров, к примеру, в ответ на обнаруженное встроенным сенсором перегрузки столкновение. 

GPS

Для сбора доказательной базы важны такие данные, как собственная скорость автомобиля, а так же время и  координаты места происшествия. Все эти данные позволяет фиксировать собственный GPS-приемник

Возможности связи

Imou S800 оснащен собственным интерфейсом WiFi с функцией хотспота, который позволяет владельцу с максимальным удобством просматривать и скачивать видео на свой смартфон без переключения карты памяти. Для этого можно воспользоваться стандартным для всей инфраструктуры решений этого вендора приложением Imou Life. Это же приложение позволяет настраивать регистратор в достаточно широких пределах.

Установка

Как и прочие продукты Imou, этот регистратор может быть с легкостью установлен и запущен в работу самостоятельно владельцем автомобиля.  Крепежный кронштейн наклеивается на обезжиренное лобовое стекло, а сам регистратор фиксируется на нем и снимается буквально одним движением. Объектив в можно поворачивать и наклонять в разные стороны в достаточных для корректного обзора пределах. Кабель питания с интерфейсом Mini USB легко прокладывается под обшивкой автомобиля и включается в двухпортовый  адаптер питания, вставленный в прикуриватель. Этот же адаптер может использоваться для зарядки смартфона.

Кроме того, дополнительно к регистратору можно приобрести специальный кабель, который интегрируется в бортовую систему питания и позволяет устройству работать даже во время стоянки. Тут, естественно, лучше обратиться к специалисту.

Среда

Не секрет, что условия окружающей среды в автомобиле имеют определенные особенности. К примеру, зимой температура в салоне может опускаться до уличной, а летом за счет парникового эффекта подняться существенно выше. Регистратор Imou S800 гарантирует надежную работу при температуре от -20°С до +70°С.

Характеристики Imou S800

  • Разрешение 3840 х 2160 Ultra HD
  • Обзор 123° по горизонтали
  • Видео: 30 к/с., H.265, формат TS
  • Объектив UHD, 6 линз, F2.2
  • Экран: IPS, 3’’
  • Карта памяти: TF, до 128 Гбайт, class 10
  • G-сенсор
  • Голосовое управление (англ.)
  • WiFi hotspot
  • Запись звука
  • Питание: MiniUSB
  • Температура среды: -20°C - +70°C
  • Размеры: 87мм х 64.8мм х 94.5мм
  • Вес: 161г