img

Беспроводное видеонаблюдение с регистратором Imou

02.10.2022

Организовать  домашнюю систему видеонаблюдения с использованием IP-камер Imou очень просто. Достаточно приобрести саму IP-камеру и обеспечить ей доступ к интернету. Естественно, предполагается, что смартфон у вас уже есть. Под брендом Imou продаются самые разные модели сетевых камер, предназначенных для решения практически любых задач: уличные и комнатные, с мощным прожектором и минимальной подсветкой, поворотные и фиксированные, беспроводные и проводные. Такая  камера может в минимальной конфигурации может через облако Imou передавать видео и сообщения на ваш смартфон и записывать его на локальную карту памяти.

Расширить возможности вашей IP- или WiFi-камеры можно приобретя подписку на облачное хранение данных и ряд других интеллектуальных услуг  в сервисе Imou Protect. В зависимости от выбранного тарифа, сервис предлагает хранение роликов в течение 7 или 30 дней. На самом деле, это очень удобная модель работы домашнего видеонаблюдения, имеющая целый ряд плюсов, включая надежность хранения, неограниченный объем данных и дополнительные интеллектуальные возможности. Однако, в мире нет ничего идеального, и эта схема имеет некоторые недостатки, главные из которых – это необходимость постоянного подключения к интернету и жесткое ограничение  глубины архива.

Если эти недостатки для вас критичны, компания Dahua предлагает присмотреться к беспроводному видеорегистратору Imou Wireless Recorder – превосходному решению для обеспечения автономной работы сети WiFi-камер или проводных IP-камер Imou. Построенная на его основе система мониторинга способна обходится без постоянного доступа к интернету, а глубина архивирования ограничивается емкостью жесткого диска – до 8 Тбайт, а так же выбранным алгоритмом сжатия. Регистратор поддерживает основные современные кодеки от H.264 до H.265+. Устройство может декодировать видеопотоки от четырех FullHD-камер или двух разрешением 4k. Впрочем, при ограничении разрешения видео до 720p он  может работать и с 8 устройствами.

Построить такую систему очень легко даже неспециалисту. Камера и регистратор Imou автоматически находят друг друга при появлении в общей сети, и для подключения IP-камеры  достаточно практически одного клика мышью.

Imou Wireless Recorder, как и большинство WiFi-камер Imou, оснащен сдвоенным интерфейсом WiFi и поддерживает технологию MIMO 2x2, которая обеспечивает надежное соединение среди множества стен, а на открытом пространстве дает дальность подключения до 100 метров.

Многие вендоры ограничивают совместимость своих регистраторов возможностью подключения только фирменных IP-камер. В отличие от них Imou Wireless Recorder поддерживает универсальный протокол Onvif Profile S/G, позволяющий подключать практически любые современные камеры.

Кроме того, такой регистратор обеспечивает еще одну часто полезную функцию – возможность постоянного вывода видеопотоков на монитор или веб-интерфейс.

Естественно, ничто не помешает подключить регистратор к облаку Imou Protect и получить все доступные услуги, начиная от получения мгновенных сообщений об инцидентах на защищаемой территории.

Характеристики Imou Wireless Recorder:

  • Разрешение 1080p/720p
  • Количество каналов: 1 – 6 Мпикс, 2  - 4 Мпикс, 4 - 1080P, 8 - 720P
  • Сжатие видео: H.265+/H265/H.264+/H.264
  • Сжатие аудио G.711A/G.711U/PCM/G726
  • Количество IP-камер – 4 / 8
  • Доступ к видео: web-интерфейс, графический интерфейс, мобильное приложение
  • Выход видео: 1 HDMI / 1VGA
  • Режим записи: ручной, по тревоге, по движению, по расписанию
  • Хранение видео: жесткий диск до 8Тбайт, облако Imou
  • Проводная сеть: Ethernet
  • Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n до 100м, MIMO 2X2
  • Питание: 12В постоянного напряжения, 10 Вт (без HDD)
  • Габариты: 260.3мм × 247.3мм × 44.7мм
  • Вес: 0,824 кг