img

Частые вопросы по сервису Imou Cloud

16.07.2022

Компания Dahua Technology широко известна как производитель и поставщик продуктов и услуг в сфере интернета вещей на основе видеотехнологий, нацеленных как на крупный корпоративный сектор и вертикально ориентированные рынки, так и на малый бизнес, а так же на простых потребителей. Для двух последний категорий компания создала суббренд Imou, под которым продается большое количество весьма популярных IP-камер, видеорегистраторов и других самых разнообразных устройств.

Продукты Imou, нацеленные на обеспечение безопасности и видеонаблюдения, объединяет возможность интеграции с облачным сервисом Imou Cloud. Сервис предлагает бесплатные услуги – управление и настройка устройств, доступ к живому видео, доступ к локальным архивам видео и получение тревожных уведомлений с использованием мобильного устройства через интернет. К платным услугам относится облачное хранение видеоархива и доступ к нему.

Большинство пользователей знает о существовании сервиса Imou Cloud. Тем не менее, у многих возникают некоторые вопросы касательно его возможностей и ряда технических моментов, на которые мы сейчас ответим.

Что я получаю при покупке одного из тарифных планов Imou Cloud?

Тарифный план имеет такие характеристики, как глубину архива и длительность. Если 1 апреля вы приобретаете месячную подписку на 7-дневный тарифный план, то на вплоть до 1 мая в облако будет передаваться видео от вашей IP-камеры, где оно будет храниться на протяжении недели и вы можете его просматривать в любое время.

Как приобрести услугу облачного хранения  видео для нескольких IP-камер?

Если у вас имеется несколько IP-камер Imou и вы хотите обеспечить им облачное хранение видеоархива, вам необходимо приобрести услугу отдельно для каждого из устройств.

Сколько устройств Imou я могу подключить к своей учетной записи в Imou Cloud?

Ограничений нет.

Где скачать приложение для работы с продуктами Imou?

Приложение Imou Life бесплатно распространяется в официальных магазинах вашей мобильной платформы: Apple AppStore, Google Play, Huawei App.

Каковы требования к мобильной платформе для работы мобильного приложения?

Приложение Imou Life устанавливается на iOS версии не ниже 7.0 или Android не ниже 4.0.

Как настроить облачное хранение?

  • В интерфейсе устройства нажмите оранжевую иконку  с облаком, отметьте чекбокс напротив приобретаемого сервиса, нажмите «купить» и проследуйте инструкциям на экране для завершения покупки.
  • Вам потребуется активировать тревожные сообщения на телефоне, к примеру, о детектировании движения.
  • Получение уведомлений от приложения. На iPhone это нужно сделать в меню «Настройки» -> «Уведомления». Далее в приложении зайти в меню «Me» -> «Settings» -> «Notice».
  • Убедитесь, что скорость интернет-соединения достаточна и составляет не менее 1.5 Мбит/с. Обратите снимание, что видео в облако записывается по тревожному событию и без ограничений по объему передаваемых данных.

Системные требования для использования облачного хранения архива

  • Высокоскоростное интернет-соединение, не ниже 1,5 Мбит/с на каждую из IP-камер.
  • Версия iOS не ниже 7.0, Android не ниже 4.0.
  • Последняя версия прошивки IP-камеры.

Если у меня сменился пароль или SSID сети WiFi? Как мне перенастроить камеру?

  • Если доступно соединение по проводной сети Ethernet – просто зайдите в приложение Imou Life и обновите сетевые реквизиты.
  • Если WiFi-камера работает только по беспроводной сети, необходимо сбросить настройки кнопкой Reset и перенастроить с нуля.

Какую полосу в сети WiFi потребляет WiFi-камера? 

При передаче видео разрешением HD в среднем занимается полоса шириной 1 Мбит/с, в разрешении SD – порядка 512 кбит/с.