img

Четырехмегапиксельные IP-камеры Imou

19.12.2021

В портфолио Imou некоторые модели IP-камер представлены в двух различных модификациях, отличающихся разрешающей способностью матрицы и разрешением выдаваемого видео. Двух- и четырехмегапиксельные модификации предназначены для решения, в общем-то, одних и тех же задач, но обладают несколько разными возможностями.

В четырехмегапиксельных модификациях Dahua предлагает 5 самых популярных моделей, это Imou Bullet 2,  Imou Bullet 2C, Imou Rex, Imou Ranger 2 и Imou Cruiser. Чего же позволяет добиться разрешение QuadHD?

Прежде всего, это максимальная детализация изображения. Видео разрешением 4 мегапикселя фиксирует все возможные детали происходящего. Такое видео позволит вам увидеть выражения лиц своих близких в важные моменты или получить максимально детальные изображения злоумышленника в момент проникновения на вашу территорию.

Кроме того, во всех перечисленных моделях используется интеллектуальная технология детектирования человеческой фигуры. Точность работы нейросети напрямую зависит от качества получаемого изображения. Таким образом, IP-камера разрешением  QuadHD гораздо быстрее обнаружит злоумышленника и отреагирует на него, чем младшие модели линейки, особенно при слабом освещении.

Да, четырехмегапиксельное видео занимает больше места на накопителях и дает бОльшую нагрузку на сеть передачи данных. Однако это уравновешивается использованием самого эффективного на сегодняшний день алгоритма сжатия H.265. Кроме того, приобретая услугу облачного хранения данных в сервисе Imou Cloud, вы получаете определенную глубину архивирования, независимо от того, какое количество сырых данных будет сохранено в сети.

Таким образом, несмотря на несколько более высокую стоимость четрырехмегапиксельных IP-камер в сравнении с двухмегапиксельными аналогами, мы рекомендуем использовать именно старшие модели, как более надежные и функциональные.

Кроме того, все эти модели поддерживают и другие полезные возможности. К ним относится:

  • Дуплексный звук позволит вам не только услышать, что происходит дома в ваше отсутствие, но и одним тапом в мобильном приложении получить возможность что-то сказать самому.
  • Цветная ночная видеосъемка позволяет сохранить все важные данные о цвете и повысить надежность работы детектирования людей в темное время суток.
  • Функция активного устрашения злоумышленника яркой стробоскопической подсветкой и звуками сирены способна предотвратить инцидент до того, как будет нанесен серьезный ущерб.