img

Дверной звонок Imou DB60 защищен от непогоды

13.03.2022

Продукцию компании Dahua Technology отличает не только широкий функционал и превосходный дизайн, но высокий уровень надежности и качества производства. Это справедливо не только для профессиональных продуктов, но и для предназначенных для использования обычными пользователями устройств  под брендом Imou. 

К примеру, умный дверной  звонок Imou DB60 часто устанавливается на воротах и калитках частных домов прямо под открытым небом, а значит должен надежно справляться с воздействием любых негативных климатических факторов. Для этого он выполнен в корпусе класса IP65, надежно препятствующем проникновению внутрь капель воды и самой мелкодисперсной пыли.  Кроме того он способен работать в условиях широкого диапазона температуры окружающей среды в пределах от -20°С до +50°С и может эксплуатироваться во многих регионах нашей страны без какой-либо дополнительной термозащиты.

Другим фактором удобства можно назвать беспроводное подключение к сети и интернету с использованием интерфейса WiFi, благодаря которому не требуется прокладка витой пары между домашним маршрутизатором и  дверным звонком. Кроме того, необязательным даже является подведение кабеля электропитания. Встроенная батарея емкостью  6200 мАч обеспечивает до 180 суток автономной работы между подзарядками. Тем не менее, устройство имеет возможность подачи непрерывного электропитания 12/24  В постоянного или переменного напряжения, что позволяет отказаться от обслуживания батареи.

Звонок Imou DB60 оснащен 5-мегапиксельной камерой с инфракрасной подсветкой, способной зафиксировать гостей независимо от уровня освещения. Обзор объектива в 164° не оставит слепых зон в секторе наблюдения. Кроме того, широкий динамический диапазон камеры позволяет успешно бороться с встречной засветкой и сильно неравномерным освещением.

В число интеллектуальных возможностей устройства входит  детектирование фигур людей в пределах сектора наблюдения, либо классическое детектирование движения. Зоны детектирования и чувствительность алгоритмов пользователь может настроить в широких пределах.

Доступ к видео и получение сигнала пользователь получает со своего смартфона с установленным приложением Imou Life. Это же приложение позволяет владельцу переговорить с посетителем, для чего звонок оснащен встроенным микрофоном и динамиком.

Для удобства повседневного использования звонка, владелец  может приобрести домашний модуль гонга, совместимого с этим устройством – Imou Chime DS21. Он включается напрямую в любую свободную электророзетку  и присоединяется к той же сети WiFi, что и уличный модуль.  Дополнительное устройство предназначено для воспроизведения выбранной мелодии, когда посетитель нажимает на кнопку звонка.

Возможности Imou DB60:

  • Камера разрешением 5 мегапикселей
  • Инфракрасная подсветка дальностью 5 метров
  • Сектор обзора 164°
  • Детектирование людей и движения
  • Встроенные микрофон и громкоговоритель
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n,2.4GHz
  • Питание: 12/24  В, постоянное или переменное напряжение
  • Батарея 6200 мАч, до 180 суток
  • Защита IP65
  • Температура среды -20°С - +50 °С