img

Двусторонняя аудиосвязь Imou и дети

24.09.2023

Функция двусторонней аудиосвязи, реализованная в большинстве домашних IP-камер Imou, позволяет во многом облегчить родителям присмотр за детьми, особенно с работы. Она позволяет решить сразу несколько задач.

  • Общая безопасность. Главная функция системы домашнего видеонаблюдения – это обеспечение безопасности, а передача голоса в обоих направлениях органично ее дополняет, позволяя на слух определить угрозу и голосом же повлиять на ситуацию.
  • Наблюдение за детьми и няней. Видео и звук позволяют мгновенно оценить происходящее в доме ваше отсутствие. Если дети остаются дома одни, они могут начать беспокоиться, слишком шалить или затеять опасные игры. Няня может не справляться со своими обязанностями или вести себя неадекватно. Двусторонняя передача звука позволяет быстро оценить происходящее и повлиять на ситуацию.
  • Наблюдение за занятиями. Часто по разным причинам дети занимаются с педагогами дома наедине. Это могут быть уроки музыки, гимнастики, математики и так далее. Видеонаблюдение с двусторонним звуком позволяет оценить как поведение самого ребенка, так и действия преподавателя, а так же помогает тут же повлиять на ситуацию. Кроме того, многие частные детские сады устанавливают в группах такие IP-камеры и  предлагают родителям возможность посмотреть и послушать, как проходит деть их ребенка.
  • Поддержание связи. Некоторые модели IP-камер, к примеру, Imou Ranger RC, имеют на своем корпусе кнопку вызова владельца. Если ребенок забеспокоился или у него появляются какие-то вопросы или проблемы, он может вызвать маму или папку и голосом обсудить свои проблемы.
  • Помощь с уроками. У ребенка могут возникнуть сложности с выполнением домашнего задания, и двусторонняя связь  легко позволит родителям им помочь. Здесь отлично справятся такие переносные модели WiFi-камер, как Imou Ranger 2 или даже легко съемная Imou Cell Go.
  • Радионяня. Самая широко применяемая возможность. IP-камера, к примеру,  Imou Cue 2, устанавливается в детской и чутко следит за сном младенца. Когда ребенок просыпается и начинает плакать, родители тут же получают уведомление на телефон, и по пути могут голосом успокоить его.

Некоторые модели IP-камер Imou можно максимально адаптировать для работы  в контакте с маленькими детьми, воспользовавшись декоративным силиконовым чехлом, который превратит строгое и сложное устройство в легкомысленного героя мультфильма. С ним гаджет предстанет перед ребенком в виде подсолнуха, оленя, чертенка или динозавра.