img

Imou Protect и контроль работоспособности устройства

28.10.2023

Одной из важнейших характеристик системы охранного видеонаблюдения является ее надежность. Особенно это касается тех систем, где нет оператора, постоянно просматривающего видео и способного обнаружить выход из строя одного из устройств. И в самом деле, было бы очень неприятно обнаружить, что момент инцидента не был зафиксирован по причине давнего выхода из строя IP-камеры или внезапно свитого перед объективом птичьего гнезда.

Для исключения таких ситуаций компания Imou предлагает специальную услугу контроля работоспособности устройств, входящую в состав  пакета облачных услуг Imou Protect. Благодаря этой услуге обо всех неполадках в домашней системе безопасности владелец может узнать буквально в момент их появления, независимо от того, в какой точке мира он находится.

Облачный сервис делает ежедневные отчеты о состоянии всех элементов пользовательской системы. Контролируется такие параметры работы IP-камер, как статус сетевого соединения,  уровень сигнала беспроводной сети, доступный объем памяти, а так же множество метрик качества фиксируемого изображения.

Пользователи могут вручную настроить расписание запуска процедуры проверки и получать результаты каждой из них. Это позволяет им быть в курсе состояния оборудования и качества изображения. При обнаружении проблем система предложит пользователю различные пути их решения, позволяя минимизировать время простоя и потенциальный ущерб.

О сервисе Imou Protect:

Imou Protect – это подписка на пакет дополнительных облачных сервисов в дополнение к базовому функционалу, включающему возможность настройки оборудования, удаленного доступа к живому видео и сохраненному на карте памяти, а так же получения тревожных уведомлений. Он доступен для всех IP-камер Imou, включая комнатные, уличные и встроенные в дверные звонки.

Помимо контроля работоспособности IP-камер, в пакет входят следующие услуги:

  • Облачное хранение видео. В зависимости от выбранного тарифа, система предлагает безлимитное по объему хранение видеоархива глубиной до 7 или 30 дней. Ваши данные теперь в безопасности и не боятся выхода из строя локальных карт памяти.
  • Интеллектуальная видеоаналитика. Мощный облачный сервис с регулярно обновляемыми возможностями позволяет обнаруживать на видео такие объекты, как человеческие фигуры, транспортные средства разного типа, домашних животных, коробки и пакеты, а так же некоторые другие. Система может быть настроена на отправку уведомлений по таким событиям.
  • Быстрый экспорт видео с карты памяти. Услуга позволяет подключиться к IP-камере с помощью смартфона и скачать любой ролик из сохраненного на карте памяти архива. Услуга доступна через интернет из любой точки мира.
  • Отчет безопасности. Сервис отчетов безопасности позволяет собирать и выдавать статистические данные по срабатыванию различных триггеров тревоги. Это позволяет настроить систему оптимальным образом, отрегулировав направление обзора и чувствительность детекторов.
  • Общий доступ. Входящая в состав пакета Imou Protect услуга общего доступа к IP-камере позволяет, в зависимости от выбранного тарифа, подключить до 20 дополнительных пользователей.

Важным критерием доверия к подобным облачным сервисам является уровень надежности и конфиденциальности информации. Сервис Imou Protect отвечает таким международным стандартам информационной безопасности, как  ISO 27001, ISO 27017, ISO 27018, ISO 27701 и SCA Star, а так же прошел тестирование конфиденциальности служб IoT. Сервис максимально гарантирует безопасность вашей личной информации.

IMOU PROTECT – повысьте уровень своей безопасности!