img

Imou Bullet 2 Pro обновленная уличная WiFi-камера

07.08.2022

Компания Dahua Technology уделяет значительные ресурсы изучению потребностей своих клиентов. Основываясь на получаемых данных она развивает ассортимент предлагаемых продуктов, как расширяя линейки модификаций удачных устройств, так и предлагая полностью новые модели. Добавление новых модификаций позволяет наиболее полно покрыть потребности клиента в защите конкретного объекта, не сводя выбор к компромиссным вариантам.

Одной из таких новинок стала уличная WiFi-камера Imou Bullet 2 Pro, которая ко всем преимуществам исходной модели получила полностью металлический корпус класса защиты IP67. Корпус из металла отличается более высоким уровнем надежности по сравнению с пластиковым. Он гораздо более прочный и не подвержен действию ультрафиолетового излучения, благодаря чему устройство становится намного более долговечным.

Внешне она практически полностью повторяет очень удачный дизайн исходной модели Imou Bullet 2, благодаря чему будет органично смотреться как на фасаде вашего дома, так и во внутреннем дворе.

Новинка поставляется в модификациях разрешением 2 и 4 мегапикселя, позволяя подобрать оптимальный уровень детализации и нагрузки домашнюю сеть, а так же с фиксированным объективом с фокусным расстоянием 2,8мм и 3мм обеспечивая наиболее эффективную ширину обзора.

Imou Bullet 2 поддерживает разные режимы работы в темноте. Она может вести монохромное наблюдение в невидимом инфракрасном освещении, цветное наблюдение с подсветкой видимым белым светом, а так же комбинированное – когда практически все время работает ИК-подсветка, а при появлении объекта интереса и переходе в тревожный режим включается белая подсветка.

В тревожный режим она может переключиться при обнаружении движения человеческой  фигуры в кадре. За этот функционал отвечает собственная нейросеть, обеспечивающая высокую точность и скорость работы. Сигналы тревоги по срабатыванию интеллектуального детектора отличаются высокой достоверностью и надежностью, так как они не являются следствием появления кошки на столбе или пролетевшей перед WiFi-камерой птицей. При этом реализован и обычный детектор движения в кадре, для повышения точности работы позволяющий выбрать контролируемый участок.

Imou Bullet 2 Pro способна и отпугнуть злоумышленника, включив при его появлении встроенную сирену и белую подсветку. Кроме того, она тут же отправляет владельцу тревожное сообщение, получив которое он может увидеть живое видео от камеры и словами пообещать вызвать охрану или полицию, если тот не уберется или не объяснит свое появление на частной территории. Для последнего модель оснащена громкоговорителем и микрофоном.

Эта IP-камера очень удобна в установке. Во первых, наличие многопоточного интерфейса WiFi позволяет выбрать наиболее удобную с точки зрения видеонаблюдения точку установки, не оглядываясь на возможность  подведения сетевого провода и обеспечив только электропитание. Во вторых сам процесс монтажа предельно прост, как из-за ее  конструктивных особенностей, так и благодаря имеющемуся  в комплекте шаблону для сверловки крепежных отверстий в опорной конструкции.

Возможности  и характеристики Imou Bullet 2 Pro:

  • Матрица  2 / 4 Мпикс.
  • Видео: H.265, H.264, 2560 x 1440, 25 к/с
  • ИК-подсветка, белая подсветка: 30 м
  • Уведомления: детектирование движения, людей
  • Встроенный микрофон, громкоговоритель
  • Архив видео:  карта памяти MicroSD 256 Гбайт, NVR (ONVIF), облачное хранилище
  • Сеть: Ethernet 100 Мбит/с, Wi-Fi IEEE802.11b/g/n MIMO 2x2
  • Питание DC 12В/0.5A
  • Корпус металлический, IP67
  • Среда: температура от -30С до +50С, влажность до 95%
  • Размеры: 147.7×74.2×74.2мм