img

Imou Bullet 2S – новая полноцветная IP-камера от Dahua

09.01.2021

Системы и продукты для видеонаблюдения, отвечая на потребности рынка, стремительно развиваются. Они получают все новые функции и реализуют новые возможности, нацеленные на решение задач своих клиентов. Одной из таких ранее недостижимых возможностей стала полноцветная ночная видеосъемка.

Ночной режим классической IP-камеры системы охранного видеонаблюдения заключается в отключении отсекающего инфракрасного фильтра и включении инфракрасной подсветки. Это позволяет повысить чувствительность устройства и осветить контролируемый сектор невидимым человеку светом, но на выходе получается черно-белое видео. Такие модели не способны зафиксировать ночью цвет одежды злоумышленника или его автомобиля, что может быть крайне важным в расследовании инцидентов.  Кроме того, системы интеллектуальной видеоаналитики работают с монохромным изображением с существенно меньшей точностью, чем с цветным.

Многие производители решают эту проблему внедрением в свои устройства режимов полноцветной видеосъемки в слабом освещении. Для этого в них используется сложная в изготовлении оптика с широкой апертурой, матрицы повышенной чувствительности, повышающие качество итоговой картинки ресурсоемкие алгоритмы подавления графических шумов, а так же дополнительная подсветка. Это существенно повышает цену IP-камеры, делая ее доступной только для защиты объектов крупного бизнеса.

Компания Dahua обладает обширнейшим опытом и экспертизой в сфере обработки видео и видеонаблюдения, что позволило ей внедрить данные технологии в линейку IP-видеокамер потребительского класса под брендом Imou без значительного удорожания. В ближайшее время компания представит своим клиентам обновленную цилиндрическую  IP-камеру Imou Bullet 2S, предназначенную для уличного использования. В этой модели реализована функция Full-colour, которая позволит практически в полной темноте фиксировать данные о цвете всех объектов в секторе своего обзора.

Технически, она способна работать с минимальным внешним освещением, а если его будет недостаточно, использовать встроенный светодиодный прожектор теплого белого цвета. Эффективная дальность действия подсветки может достигать 30 метров.

Помимо полноцветного режима работы, устройство будет пользоваться всеми возможностями и преимуществами своей базовой модели. Одна из таких возможностей – это смарт-анализ изображения для выявления в кадре человеческих фигур. При обнаружении человека устройство отправляет своему владельцу тревожное push-уведомление. Это позволяет реагировать только на реальные угрозы безопасности и не подавать сигналов при движении домашних животных или веток деревьев. Как показала практика, точность и скорость работы этой функции при использовании цветного изображения значительно выше, чем для монохромного, а значит в полноцветном ночном режиме Imou Bullet 2S будет работать существенно эффективнее.

Кроме того, для подключения к сети модель может использовать беспроводный интерфейс WiFi с двумя независимыми антеннами и поддержкой технологии MIMO  2 x 2. Видео может записываться  на локальную карту памяти, сетевой регистратор по универсальному протоколу ONVIF, а так же в облачное хранилище Imou. Встроенный в корпус микрофон позволяет вести запись видео со звуком. Для работы с IP-камерой имеется удобное мобильное приложение, распространяемое бесплатно через магазины Andriod и iOS.

Как и другие устройства в линейке Imou, эта модель отличается высокой надежностью, доступной ценой и широким функционалом. На сегодняшний день это одно из лучших решений для защиты вашего дома или небольшого офиса.