img

Imou Cruiser 4G – там, где нет WiFi

28.01.2024

Многим обычным пользователям бывает необходимо организовать видеонаблюдение на объектах, где нет постоянного подключения к интернету и организация WiFi не является целесообразной. К примеру, требуется удаленное наблюдение за ведением строительства дачного дома подрядчиками для контроля всего процесса и защиты материалов от хищения. Компания Imou, один из самых известных поставщиков продуктов для домашних систем безопасности, предлагает своим пользователям собственное решение – IP-камеру с возможностью подключения к сотовым сетям четвертого поколения  Imou Cruiser 4G.

Сетевое подключение

Главная особенность Imou Cruiser 4G – это возможность работы в сетях LTE. Просто вставьте в нее нано-симкарту вашего оператора и получайте возможность мониторинга практически в любом месте. Гаджет поддерживает стандарты LTE FDD и LTE TDD в различных диапазонах частот.

Кроме того, модель имеет и обычный проводной интерфейс Ethernet 100 Мбит/с, который позволяет использовать устройство в классическом варианте.

Видео

IP-камера работает в разрешении FullHD 1080p позволяя фиксировать достаточно подробные детали инцидентов и, при условии нормального функционирования сотовой сети, не теряя кадры. Для сжатия видео может использоваться как традиционный кодек H.264, так и наиболее эффективный на сегодняшний день H.265.

Ночная съемка

Одной из важнейших характеристик IP-камеры системы охранного видеонаблюдения является возможность и качество ночной работы, и с этой характеристикой у Imou Cruiser 4G все просто замечательно. IP-камера поддерживает 4 режима ночной работы с использованием инфракрасной и белой подсветки, либо без нее. На выходе устройство может выдавать как монохромную картинку, так и цветную высокого качества. Выбор конкретного режима зависит от потребностей пользователя и условий объекта.

Поворотный механизм

Imou Cruiser 4G относится к категории поворотных моделей и может фиксировать все, происходящее вокруг нее, практически без слепых зон. Кроме того, поддерживается функция сопровождения движущихся объектов smart tracking, не позволяющая им выйти из сектора обзора. Так же реализовано восьмикратное цифровое масштабирование изображение.

Защитные возможности

Новинка способна не просто предупредить владельца об инциденте, но и часто предотвратить его. Обнаружив постороннего на объекте в неурочный час, она может включить звуки сирены и белую подсветку, отпугнув его до того, как он нанесет заметный ущерб. Звуки сирены пользователь может выбрать или загрузить самостоятельно.

В дежурном режиме устройство может вести охранный тур по точкам, выбранным пользователем. Кроме того, пользователь тоже может выбирать и настраивать самостоятельно как зоны контроля, так и расписание работы устройства.

Климатическая защита

Новинка Imou относится к категории уличных устройств, а значит надежно защищена от негативного воздействия разных факторов окружающей среды. Это подтверждается наличием сертификата IP66, гарантирующего защиту от проникновения внутрь корпуса влаги и грязи. Кроме того, она может работать при температуре среды от -20°С.

Характеристики Imou Cruiser 4G

  • Сенсор 1/2.9” CMOS, 2 Мпикс.
  • Ночное видеонаблюдение: ИК-подсветка, белая подсветка, комбинированный, отключенный
  • PTZ: 0°-355° по горизонтали, 0°-90° по вертикали, 8х цифровой зум
  • Кодеки: H.265 & H.264
  • Звук: встроенные динамик и микрофон
  • Активное устрашение: сирена 110 дБ, белая подсветка
  • Тревожные уведомления: детектирование движения, человеческой фигуры
  • Сеть: Ethernet 100 Мбит/с, LTE FDD, LTE TDD
  • Карта памяти: MicroSD до 256 Гбайт
  • Питание: 12В 1А постоянного тока
  • Корпус: пластик, IP66
  • Температура среды: -20°С - +50°С
  • Габариты: 120.7 × 136.2× 183.3мм
  • Вес: 418г