img

Imou Cruiser – поворотная WiFi-камера на страже вашего дома

09.07.2022

Что будет, если совершенной домашней WiFi-камере обеспечить возможность движения? На этот вопрос превосходно отвечает модель Imou Cruiser, которая благодаря механизму PTZ обеспечивает максимальную безопасность вашему дому и его обитателям.

Imou Cruiser – это мощная беспроводная камера  с широкими возможностями ночной работы  и интеллектуальными возможностями, а поворотный механизм позволяет ей контролировать всю территорию вокруг себя без слепых зон. Кроме того, ее можно отнести к универсальным устройствам, которые с успехом могут применяться как в помещениях, так и под открытым небом.

Для надежной IP-камеры системы охранного видеонаблюдения крайне важно вести качественную ночную съемку, ведь именно на это время суток приходится большая часть преднамеренных покушений на  частную собственность. Imou Cruiser поддерживает четыре разных режима ночной работы, каждый из которых имеет свои сильные стороны.

Первый режим – классическое ночное видеонаблюдение с инфракрасной подсветкой, результатом которого является четкое черно-белое изображение. ИК-подсветка человеческому глазу незаметна, а потому не мешает жителям дома и не демаскирует устройство. Второй режим – мониторинг с подсветкой видимым белым светом теплого оттенка. В этом режиме картинка получается цветная, а значит максимально информативная. Кроме того, постоянная белая подсветка может служить вспомогательным источником освещения на территории. Третий режим – комбинированный. В нем в спокойные моменты устройство  подсвечивает сектор обзора ИК-лучами, а при тревожном событии включает белую подсветку и переходит в цветной режим. Таким образом, устройство не мешает никому постоянным светом, но в тревожных случаях не теряет данные о цвете. Четвертый режим – с полностью отключенной подсветкой. В этом режиме WiFi-камера ограничивается имеющимся светом от фонарей, окон и других источников и работает в цветном режиме, опираясь только на свою высокую чувствительность.

Важной функцией для любого подобного устройства является детектирование движения опасных объектов, в данном случае – человеческих фигур. При работе классического детектора движения, камера может отреагировать на любые изменения картинки. Конечно, существует множество приемов, как повысить достоверность такого датчика, но в Imou Cruiser использован интеллектуальный подход. В ней реализована функция, характерная для дорогих профессиональных моделей – детектирование человеческих фигур на основе искусственного интеллекта. Это позволяет реагировать только на действительно тревожные ситуации, и каждое сообщение становится действительно важным. Конечно же, в ней реализовано и классическое детектирование движения с настройкой чувствительности и выбором контролируемого региона, которое может пригодиться в некоторых ситуациях.

После обнаружения проникшего на охраняемую территорию злоумышленника, логичным действием, помимо отправки сообщения владельцу и записи видео, логичным действием будет его отпугнуть. Imou Cruiser способна и на активное устрашение при помощи звуков сирены с громкостью до 110 дБ и мерцающего белого освещения. Во многих случаях это позволяет предотвратить существенный ущерб имуществу.

Главная «фишка» этой модели – это механизм наклона и поворота объектива в широких пределах, который позволяет охватить всю доступную панораму. Обычная фиксированная камера способна контролировать только достаточно узкий сектор, а для контроля больших площадей устанавливается несколько штук. Благодаря своему механизму PTZ Imou Cruiser способна заменить собой две или три фиксированные модели, полностью выполняя их функции.

Основные характеристики:

  • Матрица 1/2.8", 2 / 4 Мпикс, CMOS
  • Фиксированный объектив, f = 3.6 / 6мм
  • ИК-подсветка 30м
  • PTZ: поворот 0~355°, наклон 0~90°, интеллектуальное слежение
  • Кодеки H.264, H.265
  • Встроенные микрофон и динамик
  • Детектор движения: настраиваемые зоны, детектирование человека
  • Активное устрашение: прожектор, сирена
  • Сеть: Ethernet 100Мбит/с, Wi-Fi:IEEE802.11b/g/n, двойная антенна, MIMO 2x2
  • Карта памяти Micro SD до 256 ГБ
  • Корпус IP66
  • Рабочая температура: -30°C ~ +60°C
  • Питание DC 12В/1A, 3.5Вт
  • Размеры: 138,4 * 121,7 * 257,3 мм
  • Вес: 565 г