img

Imou Dome Pro – обновленная уличная WiFi-камера

11.02.2024

Компания Imou, широко известный поставщик продуктов и решений для домашних систем безопасности и видеонаблюдения, регулярно обновляет модели IP-камер, внедряя новые технологии и возможности. Недавно компания выпустила одну такую обновленную модель уличной WiFi-камеры Imou Dome Pro.

Новинка отличается высоким разрешением съемки – 5 мегапикселей, а так же стойкостью к климатическим воздействиям и вандализму. Функция ночной инфракрасной  подсветки позволяет вести мониторинг круглосуточно и непрерывно.

Давайте рассмотрим ее возможности подробнее.

Разрешение

Imou Dome Pro поставляется в двух модификациях, отличающихся сенсорами на 3 и 5 мегапикселей. Старшая модель позволяет во всех подробностях фиксировать инциденты на весьма пространных участках, а младшая – при вполне высоком качестве выдаваемого изображения значительно сэкономить полосу пропускания сети и емкость накопителей данных.

Защищенность корпуса

Новинка выполнена в прочном и надежном купольном корпусе из металла и пластика. Прочность подтверждается сертификатом вандалостойкости IK10, что означает способность  устройства противостоять достаточно сильным ударам. Кроме того, обладая классом герметичности IP66 и возможности надежно работать при на морозе от -30°, она может использоваться на улице практически в любом климатическом поясе нашей страны без дополнительной защиты.

Ночной мониторинг

Imou Dome Pro оснащается невидимой светодиодной подсветкой инфракрасного диапазона и может эффективно работать в полном отсутствии внешних источников света. Дальность действия встроенного прожектора достигает 30 метров и позволяет контролировать достаточно большие пространства во дворе или перед домом.

Беспроводной интерфейс

Беспроводной интерфейс WiFi с внешней антенной позволяет разместить устройство практически на любой удобной для видеонаблюдения позиции без оглядки на удобство прокладки сетевого кабеля передачи данных. Достаточно возможности обеспечения электропитания. Интерфейс в работе использует семейство протоколов WiFi IEEE802.11b / g / n и обладает достаточно высокой дальностью соединения.

Интеграция с облаком

IP-камера Imou Dome Pro поддерживает интеграцию с облачным сервисом Imou Protect. В базовой бесплатной конфигурации он позволяет настраивать и управлять устройством, получать  на смартфон тревожные уведомления через интернет, а так же просматривать живое видео. Платные тарифы на порядок более функциональны. Они позволяют воспользоваться облачным хранилищем видео неограниченного объема, поделиться доступом к устройству со множеством пользователей, скачать на смартфон видео с карты памяти IP-камеры, получать статистические отчеты по безопасности, а так же автоматически контролировать работоспособность устройства. Кроме того,  сервис предлагает широкие и регулярно развивающиеся  возможности видеоаналитики и классификации наблюдаемых объектов.

Спецификации Imou Dome Pro

  • Разрешение 3 или 5 мегапикселей
  • ИК-подсветка, 30 метров
  • Цифровой зум 8х
  • Звук: встроенный микрофон
  • Тревога: детектирование людей, транспорта или движения
  • Карта памяти MicroSD до 256 Гбайт
  • Корпус: купольный, металл/пластик
  • Защита: IP66, IK10
  • Сеть: WiFi IEEE802.11b / g / n, внешняя антенна
  • Рабочая температура среды: от -30°С до +60°С
  • Размеры: 146,2 × 110,7 × 90,6 мм
  • Масса: 408г