img

Imou Lab: тест робота – пылесоса Imou Robot Vacuum Cleaner

14.08.2022

Канал Imou Lab продолжает прикладное тестирование умных устройств  Dahua, предназначенных для частных потребителей. В этот раз в поле зрения попал умный робот-пылесос Imou Robot Vacuum Cleaner.

Бытует мнение, что этот робот отличается не только отличным внешним видом, но так же еще и потрясающе мощный, а так же превосходно справляется с самыми разными типами загрязнений. Сегодня мы познакомимся с ним поближе.

Во-первых, подключимся к устройству, используя специальное мобильное приложение, дающее доступ ко всем его возможностям и настройкам со смартфона. После успешного подключения давайте проверим, на что способен этот интеллектуальный пылесос в различных условиях.

Тест 1. Твердый мусор и грязь.

Оконные растения, как правило, постоянно находятся в доме на одном и том же месте. Однако, у вашей кошки может быть по этому вопросу свое мнение, а на полу может оказаться земля из горшка. Как показал опыт, собрать землю с пола для Imou Robot Cleaner не составило никакого труда.

Усложним задачу. Сбрасывая горшок, кошка может столкнуть и лейку, и земля на полу превращается в грязь. И снова робот Imou справился с этим загрязнение выше всяких похвал.

Имея в доме невоспитанное животное, ребенка, неаккуратного человека – любителя конфет, вы часто будете сталкиваться с крошками еды на полу. И такое загрязнение пылесос соберет безукоризненно.

Тест 2. Старая пыль.

Во втором эксперименте для эмуляции настоящей пыли мы использовали муку, человеческие волосы и кошачью шерсть. С такими «легковесными» Imou Robot Cleaner справился на отлично. Пылесос отлично засосал шерсть и волосы, следы пыли мы не смогли  обнаружить ни под каким углом зрения. Теперь залежам под диваном не поздоровится.

Тест 3. Жидкости.

На полу кухни буквально в любой момент можно обнаружить капли молока, кетчупа или молочного коктейля. И мы проверили, как новинка Imou с ними справляется. Давайте смоделируем ситуации, когда ребенок, собираясь в школу, пролил молоко из стакана, капля кетчупа промахнулась мимо вашего сэндвича, а при взбивании молочного коктейля капли брызнули во все стороны.  Робот полностью собрал все разлитое, не оставив ни следа.

Imou Robot Vacuum Cleaner создан специально для ленивых людей. Бункер для пыли на его базе настолько большой, что его можно очищать примерно раз в месяц.

Не медлите! Позвольте роботу-пылесосу Imou освободить ваши руки раз и навсегда!

Возможности Imou Robot Vacuum Cleaner:

  • Самоочистка. Бункер устройства емкостью 300 мл автоматически выгружается в емкость на базе.
  • Быстрая картография. Устройство ориентируется в пространстве с помощью лазерного лидара и строит электронную карту.
  • Не пропустит грязь. Маршрут строится таким образом, чтобы не пропустить ни одной точки пола.
  • Высокая мощность. Мощность всасывания составляет 2700 Па.
  • 3 в 1. Подметает, всасывает и моет.
  • Не застревает. Способен преодолеть препятствия до 2 см высотой, более высокие – объезжает.
  • Управление с приложения. Мобильное приложение позволяет настраивать устройство, задавать расписание работы, а так же контролировать результаты уборки.
  • Автоматическая подзарядка. При снижении уровня заряда аккумулятора устройство автоматически возвращается на базу.