img

Imou Life или DMSS — какое мобильное приложение выбрать?

27.02.2021

Современные решения для видеонаблюдения обеспечивают доступ к трансляции везде, где есть интернет. Причем просмотреть видео можно не только со стационарного компьютера или ноутбука, но и с обычного смартфона или планшета. Компания Dahua Technology предлагает сразу два мобильных клиента для доступа к видеонаблюдению — это Imou Life и DMSS. В каком случае какое приложение выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Imou Life

Компания Dahua Technology под брендом Imou выпускает линейку оборудования для применения в доме или в небольшом офисе. В линейку Imou  входит целый ряд беспроводных IP-камер, видеорегистраторы, множество аксессуаров, дверные звонки и замки, элементы охранной сигнализации и так далее. От профессиональных решений Dahua они отличаются ярким дизайном, простотой установки, настройки и эксплуатации, а так же доступной ценой.

Приложение Imou Life переняло те же принципы: минимализм настроек, дружественный интерфейс, ориентация на работу с облаком и небольшое количество IP-камер. Другими словами, оно нацелено на обычного пользователя без глубоких знаний в области сетевых технологий.

Это решение подойдет владельцу буквально нескольких камер или  комплекта Imou, а так же системы сигнализации. Такое решение позволяет удобно мониторить свой объект в режиме реального времени, просматривать видеоархив и получать уведомления на мобильное устройство без сложной и утомительной настройки.

Приложение доступно для мобильных платформ iOS и Android и распространяется бесплатно  через их официальные магазины.

Dahua DMSS

Это приложение пригодится тем, кто обеспечивает безопасность крупного объекта с масштабной системой видеонаблюдения, контроля и разграничения доступа, сигнализации, видеодомофонии и другого оборудования.

Мобильное приложение DMSS открывает доступ к профессиональному набору настроек оборудования и является идейным продолжением десктопного клиента. Программа позволяет изменить битрейт и разрешение, выбрать кодек, настроить режимы хранения архивов и записи данных. Требуется отметить, что в новых версиях приложения пользовательский интерфейс становится дружелюбнее.

Другими словами, если вы планируете контролировать полномасштабную систему безопасности крупного коммерческого объекта, то ваш выбор — это приложение DMSS.

Мобильное приложение доступно в магазинах Android и iOS абсолютно бесплатно. Кроме того, на сайте компании можно так же бесплатно скачать приложение для настольного компьютера под управлением Windows или MacOS.


Подводя итог можно сказать, что приложение Imou Life предназначено для подключения одной или нескольких WiFi-камер из линейки домашних устройств, а DMSS подойдет для профессионального управления системой видеонаблюдения. В любом случае вы получаете надежный, качественный и доработанный продукт от одного из ведущих производителей в своей отрасли.