img

Imou LOOC. Обзор компактной беспроводной домашней IP-камеры

01.05.2021

Сегодня нам в руки попала одна из самых популярных фиксированных IP-камер в своей линейке Imou LOOC. Это компактная уличная модель с беспроводным интерфейсом WiFi

Давайте разберемся, какими она обладает возможностями и где может использоваться.

Комплектация

Помимо самой IP-камеры в коробке было обнаружено:

  • Кронштейн для монтажа
  • Кабель питания, 4 метра
  • Адаптер питания, 5 В
  • Комплект крепежа
  • Инструкция по установке

Внешний вид

На лицевой панели устройства помимо объектива находится пассивный ИК-сенсор, инфракрасная и видимая подсветка, микрофон, светодиодный индикатор. Сверху корпуса расположена защитная крышка, под которой обнаружилась кнопка сброса и слот для карты памяти MicroSD. Динамик расположен на нижней части корпуса.

Работа Imou LOOC

Imou LOOC, как и другие устройства под этим брендом, относится к категории продуктов потребительского, а не профессионального класса. Это означает предельную простоту установки, настройки  и эксплуатации IP-камеры. Настраивается и используется гаджет при помощи мобильного приложения Imou Life. Процедуры предельно простые и мы их уже много раз рассматривали, поэтому повторяться не будем.

Модель выполнена в цилиндрическом форм-факторе (Bullet), но отличается весьма скромными габаритными размерами. При этом заявленный уровень герметичности IP65 и возможность использования при температуре среды от -20 °C до +50 °C позволяют устанавливать ее не только в помещении, но и на улице.

В ней использована двухмегапиксельная матрица, обеспечивающая достаточно четкую картинку даже при обзоре шириной 111°. Ночью она может подсветить сектор своего обзора собственным инфракрасным прожектором. Собственный аппаратный детектор движения, пассивный ИК-сенсор, способен в полной темноте обнаружить появление человека, после чего может включиться подсветка, начнется запись и будет отправлено уведомление в мобильное приложение. Зона детектирования движения гибко настраивается из приложения. Так же может включиться сирена или любой другой заранее настроенный звук и отпугнуть нежданного ночного гостя. Данные могут сохраняться на карту памяти, регистратор или в облако Imou.

Так же активатором тревоги может стать детектирование шума в пределах от 50 до 80 дБ.

Дополнительные плюсы — это поддержка кодека H.265 снижающий по сравнению с H.264 требования по размеру карты памяти примерно вдвое при аналогичном качестве картинки. Так же есть возможность переговорить с нарушителем ваших границ через мобильное приложение.

Вывод

Если вам требуется современная и стильная беспроводная IP-камера с вполне достаточными для домашнего использования возможностями, Imou LOOC — это ваш выбор. Широкий диапазон допустимых температур и герметичность корпуса позволяют использовать ее как на прилегающей территории под открытым небом, так и в офисе, на кладе, в магазине или дома. Она так же может напугать проникшего на территорию чужака, включив стробоскоп и звук сирены или любой другой записанный ролик.