img

Imou Protect – часто задаваемые вопросы по сервису

11.09.2022

Imou Protect – это новый сервис Imou, который пришел на смену Imou Cloud. Он обеспечивает как новые интеллектуальные возможности вашим IP-камерам, так и основные функции своего предшественника. Оба сервиса во многом похожи, и за время работы нового сервиса у пользователей возникли некоторые вопросы, на которые мы постараемся сейчас ответить.

  • Чем Imou Protect отличается от сервиса облачного хранения видео?

Imou Protect предоставляет комплексный набор услуг, в число которых входит и облачное хранение. Помимо него, поддерживается облачное детектирование объектов, экспорт данных с SD-карты, общий доступ к IP-камерам, создание статистических отчетов по безопасности и так далее.

  • Если я не подпишусь но новый сервис, как это повлияет на работу моих устройств?

Подписка на сервис Imou Protect – дело полностью добровольное, и IP-камеры Imou вполне поддерживают самостоятельную работу. Подписка просто открывает перед вами новые возможности и повышает уровень безопасности.

  • Я подписан на услугу облачного хранения архива. Как мне переключиться на сервис Imou Protect?

Если вы оформили подписку на Imou Cloud и она все еще действительна, даже если это бесплатный пробный тарифный план, вам не требуется совершать никаких действий или оплат. Компания бесплатно обновит вашу подписку с Imou Cloud до Imou Protect. При входе в приложение Imou v5.11.0 или новее вы увидите всплывающее напоминание на странице воспроизведения живого видео.

Правила обновления:

  • 3 дня Cloud Storage переходит в базовый тариф Imou Protect с глубиной архива 7 дней
  • 7 дня Cloud Storage переходит в базовый тариф Imou Protect с глубиной архива 7 дней
  • 30 дней  Cloud Storage переходят в расширенный тариф Imou Protect с глубиной архива 30 дней.
  • Могу ли я бесплатно попробовать  новый сервис?

Да, бесплатный пробный период Imou Protect доступен для каждой вновь зарегистрированной IP-камеры Imou. Если для данной камеры  бесплатный период был активирован и срок использования тарифа закончился, повторно получить его нельзя.

  • У меня есть несколько IP-камер Imou. Как мне выбрать подписку?

Imou Protect поддерживает подписку на одну или на несколько камер, и вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант.

  • Если камера вышла из строя, что я могу сделать с подпиской на сервис?

Подписку можно перенести на другую WiFi-камеру, либо отказаться от нее с использованием мобильного приложения Imou.

  • Если я отключу камеру, что произойдет с моей подпиской?

Если вы отключили IP-камеру, и подписка Imou Protect больше не подключена ни к одной из камер, вы можете отменить подписку на той же странице. Конечно же, вы в любой момент можете увидеть все свои активные подписки в приложении и отменить любую из них.

  • В чем разница между интеллектуальным детектированием Imou Protect и встроенной в IP-камеру функцией детектирования объектов?

Функция интеллектуального детектирования в облаке, входящая в состав сервиса Imou Protect, позволяет реагировать на появление в кадре только человека, транспортного средства, домашнего животного или посылки. Камеры с поддержкой собственной функции интеллектуального детектирования не могут похвастаться большим количеством классов распознаваемых объектов. Кроме того, есть функции без поддержки этого функционала. Так же важно отметить, что интеллектуальные возможности облачного сервиса постоянно улучшаются и расширяются, не требуя обновления прошивки камеры.

  • Я уже подписан на Imou Protect. Как мне воспользоваться самыми передовыми возможностями сервиса?

Если вы являетесь подписчиком Imou Protect и в вашем тарифе появились новые возможности, вы сможете ими воспользоваться в следующем цикле без дополнительной оплаты. Кроме того, если ваша текущая подписка не соответствует вашим потребностям, вы всегда можете ее  обновить.

  • Я хочу обновить свой тарифный план Imou Protect. Какова политика оплаты?

После обновления подписки автоматическое продление тарифного плана будет отменено. Оставшиеся дни обслуживания будут учтены в качестве скидки к первоначальному платежу по новому плану. Последующая подписка будет обновлена автоматически по обычной цене. Вы в любое время можете отменить продление.

  • Все ли бренды поддерживают работу с Imou Protect?

IP-камеры Imou поддерживают все возможности сервиса Imou Protect. Для IP-камер Dahua поддерживается только Cloud Storage.

  • Я отменил автоматическое продление подписки. Когда это возымеет эффект?

Подписка не продлится уже на следующем цикле, но до конца этого цикла вы будете пользоваться всеми возможностями своего тарифного плана.