img

Imou Rager 2 в отзывах пользователей

19.09.2020

Уже скоро исполнится год с того момента, как компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик интеллектуальных IoT-решений в сфере видео, вышла на рынок бытовых устройств для сетевого видеонаблюдения и выпустила линейку оборудования под брендом Imou. Продукция Dahua пользуется заслуженной популярностью за свою надежность, функциональность и высокое качество исполнения, и линейка Imou не стала исключением. Одним из самых звездных устройств стала IP-камера Imou Ranger 2.

Ranger 2 от Imou – это поворотная купольная IP-камера, предназначенная для жилых помещений и работающая в разрешении FullHD 1080p. В ней реализована современная технология интеллектуальной обработки изображений, которая позволяет выделять на видео человеческие фигуры и вести запись при их движении, не реагируя на посторонние объекты вроде домашних животных. Возможностей поворотного механизма и ширины сектора обзора достаточно для полного контроля помещения. Кроме того, благодаря интеграции в облако Imou и с использованием мобильного приложения, пользователь может из любой  точки мира наблюдать, что происходит в его доме.

Один из сценариев использования этой IP-видеокамеры заключается в наблюдении за живущими отдельно пожилыми родственниками или находящимися на самоизоляции больными. Устройство позволяет не только в любое время оценить состояние пациента, но и оперативно подать тревожный сигнал при выявлении нетипичного или громкого шума.

Ranger 2 является одной из самых популярных IP-камер в линейке Imou. Такие отзывы можно найти о ней в сети:

 «У Ranger 2 нет альтернатив для быстрого развертывания домашнего видеонаблюдения. Могу ее рекомендовать для решения простых задач».

«Выбирал для дома IP-камеру с возможностью работы без выхода в интернет, то есть без подключения к облаку. По протоколу ONVIF заработала сразу и выдала два видеопотока: 720p (h. 264) и 1080p (h.265). Для использования родного клиента интернет обязателен. Имеет приятный внешний вид, отличное качество изображения, детекторы шума и движения, возможность записи на карту памяти».

«Очень достойная IP-камера. Радует множество настроек и наличие интерфейсов Ethernet и Wi-Fi. Отличная картинка в полной темноте. Позволяет перевернуть изображение и повесить на потолок вверх ногами. Удобное управление».

Основные характеристики:

  • Сенсор CMOS 1/2.7’’, 2 Мпикс.
  • Разрешение 1920 х 1080, 25/30 к/с
  • Объектив 3.6 мм
  • Сжатие H.265/H.264
  • Наличие микрофона и динамика
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n, Ethernet
  • Протокол ONVIF
  • Детектор движения, человека, шума
  • 4В DC, 1А

Размер 106.1 × 77.4 × 77.4 мм