img

Imou Ranger 2C – превосходная радионяня

25.07.2022

Представьте ситуацию: младенец уснул и дал уставшим родителям немного времени на личные дела в дальней комнате или в саду. Но ведь нельзя же просто оставить ребенка без присмотра! Как же быть в такой ситуации?

Лучше всех за спящим ребенком сможет проследить WiFi-камера Imou Ranger 2C. Она с легкостью обнаружит, что ребенок проснулся и заплакал, требуя внимания мамы. Для этого гаджет поддерживает функцию детектирования аномального шума, которая реагирует на посторонние звуки наподобие плача ребенка, разбития стекла и так далее.

В отличие от обычной радионяни, Imou Ranger 2C позволит с высоким уровнем разрешения в 2 или 4 мегапикселя, в зависимости от модификации, увидеть спящего ребенка и убедиться, что с ним все хорошо. Кроме того, поворотный механизм позволяет осмотреть всю комнату и проследить, где ребенок играет и чем он занимается в ваше отсутствие, когда проснется. Поворотный механизм может работать в режиме автоматического отслеживания движущегося объекта, а значит ребенок не останется без присмотра.

Внешний облик WiFi-камеры так же отлично подойдет для установки в детской. Корпус овальной формы, выполненный из белого пластика, гармонично встроится в дизайн помещения. Кроме того, для нее можно приобрести различные декоративные силиконовые чехлы в форме мультяшных животных.

Модель оснащена беспроводным сетевым интерфейсом WiFi, благодаря которому ее можно с легкостью перемещать по всему дому, обеспечивая только пятивольтовое питание через стандартный разъем MicroUSB. Резиновые ножки обеспечивают надежное сцепление с поверхностью стола или полки, поэтому опрокинуть ее – задача весьма непростая. Впрочем, поддерживается и стационарная установка на стену или потолок, для чего в комплект поставки входят соответствующие аксессуары. В этом случае ее можно подключить к домашней сети через порт Ethernet, обеспечив максимальную стабильность соединения и сняв дополнительную нагрузку на эфир.

Imou Ranger 2C совершенно бесплатно интегрируется с облачным сервисом Imou Cloud, обеспечивая владельцам доступ к видео и получение тревожных сообщений находясь в любой точке мира. Уехав в командировку или находясь на работе, вы всегда будете уверены, что с ребенком все хорошо и он получает достаточно внимания от няни или родственников.

Важная возможность этой IP-камеры – это приватный режим. По специальной команде из мобильного приложения объектив камеры физически прячется под шторкой, а значит владельцы всегда могут быть уверены в отсутствии записи моментов своей частной жизни.

Важно отметить, что Imou Ranger 2C – это не игрушка, а полноценная IP-камера для домашней системы безопасности, а значит полностью способна нести охранные функции. Она обладает инфракрасной подсветкой и может вести ночное видеонаблюдение. Встроенная нейросеть позволяет детектировать человеческую фигуру и реагировать на ее движение. При переходе к режиму тревоги она отправляет владельцу тревожное уведомление,  начинает передавать видео в облачное хранилище и может включить довольно громкий звук сирены, отпугивая злоумышленника. Естественно, функция автоматического отслеживания движущихся объектов отследит все его перемещения.

Характеристики Imou Ranger 2C:

  • Матрица: 2 или 4 Мпикс, 1/2.7“
  • Фиксированный объектив: f = 3.6мм, обзор 92°
  • PTZ:  0~355° по горизонтали и -5°~80° по вертикали
  • Автоматическое отслеживание движущихся объектов
  • ИК-подсвекта: 10 м
  • Кодеки: H.265/H.264
  • Микрофон, громкоговоритель
  • Детектирование человека, движения
  • Детектирование аномальных звуков
  • Сеть: WiFi IEEE802.11b/g/n, до 50 м.
  • Слот MicroSD, до 256 Гбайт
  • Электропитание: DC 5В, 1А
  • Размер: 106.1×77.4×77.4мм
  • Вес: 219г