img

Imou Versa – новая универсальная WiFi-камера

28.08.2022

Компания  Dahua Technology, известный во всем мире поставщик умных видеорешений, продуктов и услуг в сфере интернета вещей, предлагает целый ряд IP-камер для решения самых разных задач и предазначенных для пользователей разного уровня. Объединяет их высокое качество исполнения, продуманный дизайн, широкие возможности и потрясающая надежность. Однако, среди них есть действительно универсальные модели, к числу которых можно отнести новинку – Imou Versa.

Универсальной ее можно назвать сразу по нескольким причинам.

Во-первых, она выполняется в надежно защищенном корпусе класса IP65, способном противостоять проникновению пыли и влаги, а так же позволяющем работать при температуре среды -20°C -  +45°C. Дождь, снег, ветер или мороз – Imou Versa справится с любой погодой. При это корпус обладает весьма компактными размерами, что позволяет установить WiFi-камеру не только на улице, но и в помещении.  В обоих случаях устройство будет смотреться уместно и органично, целиком выполняя свои функции по защите вашей собственности.

Во-вторых, она обладает компактным и легким дизайном, который будет органично смотреться в интерьере любого стиля от модерна до классики и даже ретро. Не многие IP-камеры могут похвастаться тем, что их можно смонтировать на кухне, в детской или в офисе.

В третьих, Imou Versa обладает удобным и универсальным креплением, и даже может обходиться вовсе без него. Она может крепиться как стационарно, не подразумевая возможности быстрого снятия, так и на магнитную подложку, позволяя одним движением снять устройство. Возможен и промежуточный вариант, с использованием двустороннего скотча 3М. Качественный скотч обеспечивает надежное и долговечное крепление без необходимости сверления опорной конструкции. Предусмотрен и совсем мобильный вариант – просто поставить на полку или стол.

В четвертых, WiFi-камера поддерживает четыре различных режима ночной работы, решающих разные задачи. К ним относится черно-белая инфракрасная съемка, цветная съемка с видимой белой подсветкой, умный ночной режим с белой подсветкой только в тревожных ситуациях, а так же использование имеющихся источников света.

Обычно, любая универсальность приводит к компромиссу с удобством и функциональностью, однако инженеры компании Dahua Technology смогли создать действительно удобное устройство, полностью отвечающее потребностям своего владельца.

В число ее возможностей входит активное устрашение проникших на охраняемую территорию злоумышленников путем включения подсветки и сирены громкостью до 110 дБ. Кроме того, она позволяет переговорить с людьми в поле зрения, что можно использовать как для общения  с домашними, так и для выяснения причин визита посторонних.

Поддерживаются и интеллектуальные возможности – детектирование человеческих фигур в кадре и аномальных звуков в непосредственной близости. Это гораздо эффективнее классического детектирования любого движения, так как обеспечивается более высокий уровень достоверности сигналов тревоги.

Возможности Imou Versa:

  • Разрешение FullHD 1080p
  • Сжатие H.265/H.264
  • Дуплексный звук: микрофон, громкоговоритель
  • Ночные режимы: ИК, цветной, интеллектуальный, отключенный
  • Детектирование человека, аномальных звуков, движения
  • Активное устрашение: сирена 110 дБ, прожектор
  • Уведомление о тревожных событиях на смартфон
  • Запись видео: SD-карта до 256 Гбайт, ONVIF, облачный сервис
  • Сеть WiFi :IEEE802.11b/g/n, до 50м
  • Корпус IP65
  • Температура среды:  -20°C~+45°C
  • Электропитание 5 В, до 3.5 Вт
  • Размер: 72 x 51 x 52мм
  • Масса: 120г