img

Imou ZE1 – беспроводная тревожная кнопка

22.01.2023

Основное предназначение домашней системы безопасности – это автоматическое обнаружение опасных ситуаций и немедленное реагирование на них. Однако, никакая автоматизированная система пока не способна обнаружить 100% тревожных ситуаций, многие из них способен оценить только живой человек.

Для того, чтобы переключить автоматическую систему домашней безопасности Imou в состояние тревоги и запустить все запрограммированные на этот случай реакции, достаточно просто воспользоваться беспроводной тревожной кнопкой Imou ZE1.

Imou ZE1 – это компактное и предельно простое в эксплуатации устройство,  работающее от батарейки и просто наклеивающееся на удобное место на стене, к примеру, у входной двери. Обнаружив злонамеренного постороннего в подъезде, оставшийся дома ребенок или пожилой человек может просто нажать на эту кнопку, и на телефон главы семьи уйдет мгновенное сообщение. Кроме того, система сигнализации может включить тревожную сирену, отпугнув злоумышленника.

Устройство подключается к хабу сигнализации через беспроводный канал ZigBee,  дальность соединения которого на открытой местности достигает 200 метров. В системе может быть зарегистрировано несколько таких копок, расположенных в стратегически важных с точки зрения безопасности местах.

Для устройства такого типа очень важно быть всегда активным, то есть ситуация, когда батарейка внезапно села просто недопустима. Для этого Imou ZE1 умеет сигнализировать в систему сигнализации о низком уровне питающего напряжения и  необходимости замены батарейки.

Особенности беспроводной кнопки Imou ZE1:

Тревога по нажатию

Всего одно короткое нажатие переводит систему сигнализации в состояние тревоги и отправляет владельцу всплывающее сообщение на смартфон.

Гибкое размещение

Беспроводная кнопка не требует проводного подключения и имеет очень компактные габаритные размеры, что позволяет наклеить ее на стену буквально в любом удобном месте.

Мгновенное сообщение

Нажатие на тревожную кнопку переводит систему в состояние тревоги, и хаб передает через облако Imou на смартфон владельца сообщение об инциденте.

Напоминание о замене батарейки

При падении напряжения питания ниже определенного уровня, устройство передает в хаб сообщение о необходимости замены батарейки. Это сообщение тут же появляется на смартфоне владельца.

Интеллектуальная совместная работа

Облачный сервис Imou интегрирует все устройства Imou под общим управлением и позволяет автоматически управлять ими в зависимости от ситуации. К примеру, вы можете настроить по нажатию на кнопку включение света в доме и белой подсветки на уличных IP-камерах.

Большой ресурс

Стандартного элемента питания хватает более чем на год работы кнопки при условии нажатия не более 20 раз в день.