img

Imou ZP1 – датчик движения в системе умного дома Dahua

25.12.2022

Одним из важнейших сенсоров в любой системе безопасности является датчик движения. Без такого устройства или его функциональных аналогов не обходится практически ни одна инсталляция в доме, офисе либо производственном комплексе. Есть такой датчик и в составе беспроводной системы сигнализации Imou, предназначенной для защиты дома или офиса и способной стать частью умного дома.

Датчик движения Imou ZP1 улавливает инфракрасное излучение от человеческого тела, собирая его специальной линзой. Работа этого устройства не зависит от освещенности в помещении. Датчик движения не является камерой. Он не формирует и не передает изображение и не способен нарушить конфиденциальность своих владельцев. Кроме того, он обладает низким энергопотреблением и способен работать до года на одном комплекте батареек. Один такой датчик движения способен контролировать помещение довольно больших размеров, так как обладает обзором шириной 90° и может уловить движение человека на расстоянии до 8 метров.

Imou ZP1 является элементом беспроводной системы безопасности Imou и связывается  с контроллером системы посредством радиопротокола ZigBee. На открытой местности такой датчик может быть удален от своего хаба на расстояние до 200 метров. Кроме того, он очень просто монтируется, легко переносится с места на место и может быть направлен в любую сторону относительно своей магнитной платформы.

Особенности датчика движения Imou ZP1:

Магнитное основание

Устройство легко крепится на магнитное основание, которое приклеивается на стену или потолок на входящий в комплект отрезок двустороннего скотча 3М.

Поворот на 360°

Благодаря магнитному креплению устройство может быть направлено в любую сторону.

Компенсация температуры

Датчик легко адаптируется к окружающей температуре, минимизируя количество ложных срабатываний в жаркую погоду.

Низкое энергопотребление

Одного трехвольтового элемента питания CR123V сенсору достаточно для года работы в нормальных условиях.

Интеллектуальное взаимодействие

Домашняя система безопасности через облако Imou может интегрироваться с другими интеллектуальными устройствами Imou. Это позволяет, к примеру, при срабатывании датчика движения автоматически включить свет или начать запись видео на IP-камере.

Компактные габариты

Imou ZP1 отличается очень компактными размерами и имеет диаметр меньше 5 см.