img

Imou ZR1 – дополнительная сирена для домашней сигнализации

31.12.2022

В состав беспроводной системы домашней сигнализации Imou, предназначенной для обнаружения вторжения посторонних на охраняемую территорию и защиты от самых разных угроз, входит множество различных сенсоров. Эти сенсоры контролируют движение людей, открывание дверей, протечки воды, появление в воздухе угарного газа и ряд других опасностей.

Однако, кроме детектирования, сигнализация должна как-то реагировать на события. При обнаружении какой-либо угрозы домашняя система безопасности отправляет соответствующее сообщение в облако Imou, которое дальше появляется в смартфоне владельца. Очевидно, что этого может быть не всегда достаточно. В определенных ситуациях система должна отпугнуть злоумышленника или мгновенно предупредить владельцев о нештатной либо опасной ситуации. Для этого хаб сигнализации Imou ZG1 имеет встроенную сирену. Помимо этого, на правах прочих периферийных устройств, к нему можно подключить одну или несколько дополнительных сирен Imou ZR1. Такие сирены можно установить в местах наиболее вероятного появления посторонних, либо вблизи тех помещений дома, где не слышно звуки от хаба.

Громкость сирены может достигать 85 дБ, чего вполне достаточно для сигнализации об опасности и даже для того, чтобы большинство нарушителей отказались от своих намерений. Отключить сирену можно одной кнопкой в приложении Imou Life, а целиком отменить тревогу – локально, кнопкой на хабе сигнализации. Кроме того, сирена защищена от несанкционированного снятия при помощи датчика на основании.

К хабу сигнализации сирена подключается по беспроводному стандарту ZigBee на дистанции до 200 метров. Все, что нужно для ее размещения – это обеспечить подачу электропитания.

Особенности сирены Imou ZR1:

Гибкость инсталляции

Сирена поддерживает установку на стену или потолок.

Отпугивание злоумышленника

По тревоге устройство включает звуковую сирену громкостью до 85 дБ  и световую сигнализацию, что способно отпугнуть большинство нарушителей границ частной собственности.

Мгновенное сообщение

По тревоге хаб сигнализации не только включает сирены, но и отправляет мгновенное сообщение на смартфон владельца.

Настройка звука

Устройство поддерживает настройку уровня громкости через приложение. Максимальная громкость составляет 85 дБ.

Интеллектуальное взаимодействие

Облачный сервис Imou объединяет отдельные устройства домашней автоматизации и безопасности в единую систему «умный дом»,  позволяя им интеллектуально взаимодействовать друг с другом и реагировать на события.

Защита от взлома

Специальный датчик на нижней части корпуса сирены не позволяет незаметно снять ее со стены и отключить.