img

Imou ZTM1 – новый датчик температуры и влажности для вашего умного дома

12.11.2022

В состав системы беспроводной  тревожной сигнализации умного дома Imou может входить до 32 единиц различных сенсоров, датчиков, и устройств, отвечающих за различные участки периметра защиты. Это датчики утечки газа, протечек воды, открытия дверей и так далее. Почти все они срабатывают только в действительно тревожных ситуациях. Однако среди них можно выделить небольшую метеостанцию Imou ZTM1 – датчик температуры и влажности.

Датчик температуры и влажности Imou ZTM1 предназначен для фиксации данных об окружающей среде и их передачи на мобильное  приложение владельца. Естественно, как и другие устройства в составе этой системы, он работает по беспроводному протоколу ZigBee и подключается к облаку Imou через хаб Imou ZG1. Облачная платформа собирает историю данных, с которой пользователь может ознакомиться в любой момент. В случае, если один из регистрируемых параметров превышает заданное значение, пользователь получает тревожное уведомление.

Imou ZTM1 – это полностью автономное беспроводное устройство. Питание датчик получает от двух батареек типоразмера «ААА» и может работать от них на протяжении года. Дальность связи беспроводного соединения на открытом пространстве может достигать 1200м.

Особенности датчика Imou ZTM1:

Высокая точность

Датчик регистрирует значение температуры окружающей среды с точностью до 0.3°С, поставляя пользователю действительно достоверные данные.

Жидкокристаллический дисплей

Устройство оснащено круглым жидкокристаллическим дисплеем, куда в интуитивно понятном виде выводятся данные о температуре, влажности, уровне заряда батареек и уровне сигнала ZigBee.

Гибкость размещения

Устройство выполнено в небольшом и очень легком корпусе, и может как крепиться на стену, так и просто лежать на столе.

Тревога по превышению значений

При превышении порогового значения влажности или температуры, система выдает сигнал тревоги и отправляет владельцу тревожное сообщение.

Взаимосвязь с другими устройствами

Система может быть настроена на взаимосвязь датчика температуры в другими элементами умного дома, такими, как IP-камеры и умные светильники.

Хранение истории

Облачный сервис хранит историю показаний датчика в течение года, позволяя владельцу ознакомиться с ней в любое время.