img

Интеллектуальный дверной замок со встроенной камерой Imou

15.08.2020

Компания Xiaomi на своей торговой площадке Youpin представила новый продукт Imou – интеллектуальный дверной замок с камерой. 

Согласно описанию на площадке, это не просто замок, но многофункциональное устройство. Новинка включает в себя функции видеоглазка, дверного замка, двусторонней голосовой связи, дистанционного управления, а так же ряд других.  Кроме того, устройство отличается стильным дизайном и надежностью.

Замок обладает классическим для подобных устройств внешним видом и выполнен в черно-серой расцветке с зеркальной вставкой на передней панели. На ручке располагается сканер отпечатков пальцев на основе гибридной биометрической технологии распознания. Датчик не только сканирует рисунок отпечатка, но и измеряет проводимость кожи, многократно повышая уровень безопасности. На лицевой панели находится цифровое табло и сенсорная кнопка звонка. При прикосновении к ней владелец получает уведомление о вызове на мобильное приложение.

Над панелью набора кода размещен модуль видеокамеры разрешением 1920 х 1080. Камера обладает обзором 140° и работает в режиме «Вертикального тела», что позволяет надёжно разглядеть лицо как высокого взрослого человека, так и невысокого ребенка. Так же поддерживается ночной режим работы с инфракрасной подсветкой, который включается автоматически при падении уровня освещенности до порогового значения. Камера способна отслеживать движение, поэтому все подозрительные лица, появляющиеся около дверей, будут зафиксированы и сохранены в облаке, а владелец получит соответствующее уведомление. Мобильное приложение позволяет открыть замок удаленно, что очень удобно при визите в ваше отсутствие важных гостей.

Новый замок получил очень надежную двойную систему питания. Устройство работает от встроенного литий-полимерного аккумулятора, при разрядке которого оно переключается на блок батареек типа АА, а пользователь получает соответствующее уведомление. На случай полного разряда всех батарей есть возможность питания от разъема  MicroUSB.

Мобильное приложение позволяет добавлять и удалять авторизованных пользователей, контролировать статус и историю их активности, удаленно закрывать или открывать замок, смотреть видео, переговариваться с гостями и многое другое. Есть вероятность, что устройство может быть интегрировано с приложением MiHome от Xiaomi.

В настоящий момент устройство продается в Китае по цене 1 900 юаней, что соответствует 19 000р. В скором времени новинка будет доступна и в других странах.