img

Как настроить IP-камеру самостоятельно?

08.01.2022

Одной из причин такой широкой популярности домашних IP-камер Imou, помимо необходимости в видеонаблюдении, является их доступность. И речь идет не только о стоимости самого устройства и необходимой для его работы инфраструктуры. Важно то, что эти весьма технологичные устройства очень просты в настройке и эксплуатации, что позволяет любому пользователю настроить видеонаблюдение самостоятельно.

Какие же шаги должен выполнить пользователь, чтобы воспользоваться WiFi-камерой Imou?

1. Скачать мобильное приложение Imou Life и зарегистрировать в нем свой  аккаунт. Приложение доступно для платформ iOS и Android.

2. Включить IP-камеру и дождаться момента, когда ее индикатор загорится зеленым цветом. Если в течение минуты этого не происходит, требуется зажать кнопку сброса на 10 секунд и дождаться перезагрузки.

3. Добавить IP-камеру к своей учетной записи в приложении. Для этого требуется нажать «+» в приложении и отсканировать QR-код с наклейки.

Далее смартфон автоматически подключится к IP-камере. Если этого не произошло, то код с наклейки можно ввести в приложение вручную. Далее приложение предложит выбрать вашу домашнюю сеть WiFi и ввести пароль от нее. Оно передаст все нужные настройки IP-камере.

На этом этапе гаджет уже готов к работе. Однако, при желании, ему можно  присвоить собственной имя и пароль, а так же выполнить более тонкую настройку.