img

Может ли обычный пользователь сам установить IP-камеру Imou?

21.11.2021

Еще не так давно системы видеонаблюдения были прерогативой крупных организаций. Их разворачивали в банках, аэропортах и на других режимных объектах. Камеры таких систем требовали тонкой настройки самых разных параметров и подключались напрямую к видеорегистраторам. Качественно такие работы могли выполнить только весьма опытные специалисты.

Сегодня, с развитием технологий, ситуация сильно изменилась, и на вопрос «может ли обычный пользователь установить IP-камеру?» можно твердо ответить да!

IP-камеры Imou специально предназначены для домашнего видеонаблюдения, работая по принципу «plug & play» - включил и работай. Пользователь просто подключает к ней нужные кабели,  выполняет несложную процедуру предварительной настройки с использованием своего смартфона и все.

Естественно, если требуется смонтировать камеру на стену или потолок, то потрудиться придется немного больше, но и тут нет ничего фатального. Все IP-камеры Imou комплектуются необходимой фурнитурой для монтажа, а так же шаблонами для сверления отверстий. Кроме того, вы можете выбрать модель Imou Cue 2 на магнитном основании, которая без усилий крепится на любую металлическую поверхность.

Кроме того, большинство IP-камер Imou имеют беспроводный интерфейс WiFi и не требуют при монтаже обязательной прокладки витой пары от маршрутизатора.

Другими словами, обычный пользователь, способный разобраться с собственным смартфоном, с легкостью сможет установить и настроить WiFi-камеру Imou.