img

Новая автономная IP-камера Imou Cell PT

08.12.2023

Организация домашнего видеонаблюдения, особенно под открытым небом, часто осложняется необходимостью прокладки кабельных линий до удобных точек монтажа IP-камеры, особенно когда при этом кабели должны проходить по крайне неудобным трассам. Это касается не только кабеля передачи данных, но и электроснабжения. По этой причине все большей популярностью пользуются полностью автономные модели IP-камер, где данные передаются по беспроводным линиям, а в качестве источника электропитания используются встроенные аккумуляторные батареи.

Компания Imou чутко отслеживает потребности своих клиентов, и потому в курсе данного тренда. Недавно компания предложила новинку – полностью автономную сферическую WiFi-камеру с поворотным механизмом Imou Cell PT, что является крайне редким на рынке сочетанием возможностей. Гаджет работает в разрешении 3 мегапикселя и, за счет наличия поворотного механизма, способен надежно контролировать практически всю нижнюю полусферу. Кроме того, надежная климатическая защита класса IP66 позволяет работать под открытым небом в любую погоду, невзирая на дождь, снег и пыльную бурю.

Подробнее о ее возможностях:

Полная автономность

Для передачи данных устройство использует интерфейс WiFi диапазона 2 ГГц, который позволяет установить соединение на дистанции до 50 метров до точки доступа в условиях прямой видимости. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея емкостью 15000 мАч. При снижении уровня заряда батареи пользователь получит соответствующее извещение в мобильном приложении. В качестве источника заряда можно использовать как 5В адаптер, так и фирменную солнечную панель Imou Solar Panel. Впрочем, комплект батарей может быть легко заменен на заряженные. Один комплект батарей может поддерживать работу устройства до 280 дней без подзарядки. Этому во многом способствует возможность включения только при срабатывании PIR-сенсора, реагирующего на появление вблизи устройства теплых тел людей и животных.

Механизм поворота и наклона

Для максимального контроля окружающего пространства новинка имеет поворотный механизм, обеспечивающий панорамнирование в пределах 330° и наклон на 90°. Поддерживается функция автотрекинга, отслеживающая перемещение подозрительных объектов в наблюдаемом секторе. Скорость и точность работы поворотного механизма обеспечивают надежное сопровождение такого объекта, не теряя его из вида.

Активное устрашение злоумышленника

Imou Cell PT оснащена белым прожектором, который не только обеспечивает ночной режим цветного видеонаблюдения, но так же может включаться при обнаружении постороннего в контролируемой зоне. Одновременно с прожектором может включиться воспроизведение  звуков сирены с громкостью до 120 дБ, оповещая нарушителя о том, что он обнаружен и зафиксирован на видео, а так же эффективно отпугивая.

Качество изображения

Объектив с обзором 120° позволяет держать под контролем весьма внушительную панораму, а рабочее разрешение WiFi-камеры в 3 мегапикселя делает такой обзор достаточно эффективным и детальным. Видео сжимается высококачественным кодеком H.265, позволяющим сократить объем передаваемых и хранимых данных и сохранить все значимые детали картинки.

Климатическая защита

WiFi-камера относится к категории уличных устройств. Она может гарантировано работать при температуре окружающей среды от -20°С до +50°, а выполненный из высококачественных материалов корпус надежно защищен от проникновения влаги и пыли, что подтверждается наличием сертификата IP66.

Ночной мониторинг

Гаджет поддерживает несколько режимов ночной работы, в том числе адаптивный, инфракрасный, полноцветный и отключенный.

Новая WiFi-камера Imou Cell PT – это превосходное дополнение линейки автономных моделей, обладающая необычным для такого класса устройств функционалом. Она отлично подойдет для контроля таких объектов, как двор вашего дома или придомовая территория, а превосходная автономность позволяет выбирать точки наблюдения, не оглядываясь на возможность прокладки кабельных линий.

ХарактеристикиImou Cell PT

  • Разрешение: 3 мегапикселя
  • Объектив: фиксированный, 3,6мм,  120° по горизонтали
  • Ночной режим: ИК, цветной, адаптивный, отключенный
  • PIR-сенсор
  • PTZ: 330° по горизонтали, 90° по вертикали, 8х цифровой зум
  • Видео: 2304 х 1296, 15 к/с., H265
  • Звук: встроенные микрофон и динамик
  • Уведомления: детектирование движения, людей
  • Активное устрашение: прожектор, сирена
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n,50м
  • Рабочая температура среды: -20°С - +50°С
  • Климатическая защита: IP66
  • Питание: аккумуляторная батарея 15 000мАч, адаптер 5В/2А, солнечная панель
  • Размеры: 117*110*142мм
  • Масса: 718г