img

Новая цилиндрическая HDCVI-камера Imou HAC-FB21F

10.06.2022

Компания Dahua Technology, известный во всем мире поставщик интеллектуальных видеорешений из области интернета вещей, всегда уделяет повышенное внимание не только качеству и возможностям своих продуктов, но и самым разным потребностям своих клиентов. Одной из таких потребностей является возможность постепенного обновления устаревших систем видеонаблюдения и сохранения некоторых старых элементов.

В качестве примера можно взять старую систему видеонаблюдения, где видеосигнал предельно низкого разрешения передается от камер на регистратор по коаксиальному кабелю. Все, что могут предложить прочие вендоры на рынке систем безопасности, это полная замена буквально всего: камер, регистратора, кабельной системы. Компания Dahua специально для таких случаев разработала собственную уникальную технологию передачи видео высочайшей четкости  и других данных по коаксиальному кабелю – HDCVI. Эта технология позволяет повторно использовать существующую кабельную систему, на несколько поколений расширив возможности системы безопасности.

Стоимость решений, построенных основе HDCVI снизилась уже на столько, что стала вполне доступна в сегменте домашнего использования, и компания выпустила на ее основе несколько камер под брендом Imou. Одна из них – уличная цилиндрическая HDCVI-камера  Imou HAC-FB21F и ее модификация Imou HAC-FB41F. Несмотря на использование коаксиального кабеля в качестве среды передачи данных, она выпускается в модификациях разрешением 2 и 5 мегапикселей и может передавать звук от встроенного микрофона. Кроме того, она обладает намного большей длиной сегмента сети, чем модели на основе технологии Ethernet. Работая по коаксиальному кабелю она может быть удалена от регистратора на расстояние до 800 метров без потери качества сигнала, а если используется кабель UTP 5 категории, то до 300 метров.

Модель может поставляться на выбор с одним из двух фиксированых объективов с фокусным расстоянием 2,8 или 3,6 мм. Высокая чувствительность и поддержка технологии Full Color позволяют при крайне слабом освещении выдавать качественное цветное изображение. Так же она имеет собственную светодиодную инфракрасную подсветку для работы в полной темноте, обладающую дальностью до 20 метров.

Новинка относится к категории уличных устройств, способных работать в крайне суровых условиях. Помимо высокого уровня герметичности IP67, она способна работать при температуре среды от -40°С до +60°С

Характеристики HDCVI-камер Imou HAC-FB21F / Imou HAC-FB41F:

  • 1/2.8’’ CMOS-матрица, 2 / 5 мегапикселей
  • Видео 1920 х 1080 / 2592 х 1920, 25 к/с
  • ИК-подсветка 20 метров
  • Фиксированный объектив на выбор: 2,8мм (106°) / 3,6мм (87°)
  • Встроенный микрофон
  • Стандарт HDCVI
  • Дальность сигнала: коаксиальный кабель – 800м, UTP cat 5e – 300м
  • Питание 12В постоянного напряжения, менее 3,1 Вт
  • Корпус пластиковый, белый, IP67
  • Условия среды: -40°С  - +60°С, влажность менее 90%
  • Вес 200г