img

Новая купольная HDCVI-камера Imou HAC-TA21

05.06.2022

Системы видеонаблюдения для дома или небольшого офиса появились уже достаточно давно, еще в те времена, когда IP-системы не обрели достаточной, и вполне заслуженной, популярности. Как правило, в таких системах использовалась аналоговая передача видеосигнала по коаксиальному кабелю. Однако современные реалии предъявляют к видеонаблюдению гораздо более высокие требования, чем «оценить цвет одежды злоумышленника». Они должны очень детально и качественно фиксировать все нюансы происходящего, с чем устаревшие камеры просто не в состоянии справиться.

Обновление устаревших систем видеонаблюдения может происходить разными путями, начиная от полной перестройки всех элементов системы и до частичной замены камер и регистраторов. Именно для последнего сценария одна из последних новинок Dahua просто незаменима. Аналоговая HDCVI-камера Imou HAC-TA21 подключается к регистратору посредством коаксиального кабеля, позволяя полностью сохранить и повторно использовать существующую кабельную сеть.  Новинка позволяет плавно и бесшовно обновить имеющуюся систему безопасности, сделав это максимально экономично.

Впрочем, устройство позволяет использовать не только коаксиальный кабель, но обычную витую пару UTP категории 5e, однако в этом случае дальность подключения значительно сокращается. Если максимальная длина сегмента коаксиального кабеля составляет 800 метров, то по витой паре устройство можно подключить не дальше 300 метров. Впрочем, даже это существенно превосходит допустимые размеры сегмента сети Ethernet, составляющие 100 метров.

Imou HAC-TA21 выполнена в удобном турельном форм-факторе, и внешне напоминает купольное устройство, однако без самого купола. Это очень удобно при работе в ночном режиме с включенной инфракрасной подсветкой, так  как не вызывает бликов и переотражений освещения от севшей на купол пыли, очень плохо сказывающихся на качестве картинки.

Отличная CMOS-матрица формата 1/2.7’’ обеспечивает разрешение 2 мегапикселя. Такое высокое разрешение более чем достаточно для использования дома или на объектах малого бизнеса и значительно превышает возможности аналоговых камер предыдущих поколений. А встроенная инфракрасная подсветка позволяет контролировать сектор глубиной 20 метров.

Камера выполнена из качественного пластика белого цвета позволяющего ей работать на открытом воздухе и не бояться попадания внутрь влаги или пыли. Кроме того, она вполне справляется с температурой среды от -40°С до +60°С, что сильно расширяет возможную географию ее применения.

Характеристики HDCVI-камеры Imou HAC-TA21:

  • 1/2.7’’ CMOS-матрица, 2 мегапикселя
  • Видео 1920 х 1080
  • ИК-подсветка 20 метров
  • Фиксированный объектив 2,8мм / 3,6мм, обзор 103° / 93°
  • Стандарт подключения HDCVI
  • Дальность передачи сигнала: коаксиальный кабель – 800м, витая пара – 300м
  • Питание 12В DC, менее 2Вт
  • Корпус пластиковый, белый, пыле- и влагозащищенный
  • Среда: -40°С  - +60°С