img

Новая облегченная WiFi-камера Imou Bullet 3C

21.01.2024

Китайская компания Imou, широко известная своими интеллектуальными продуктами для обеспечения домашней безопасности и видеонаблюдения, объявила о выпуске обновленного модельного ряда уличных беспроводных IP-камер, в состав которого входит и облегченная модель Imou Bullet 3С. 

Новинка поставляется в модификациях разрешением 3 и 5 мегапикселей и предназначена для тех объектов, где не требуется ночной мониторинг с сохранением цветности, а значит не имеет белой подсветки. Кроме того, в отличие от флагманской модели, ее корпус выполнен целиком из пластика. Вместе это позволило добиться определенного удешевления конструкции и повысило ее экономическую эффективность для многих объектов.

Тем не менее, Imou Bullet 3C – это полнофункциональная беспроводная IP-камера, обладающая всеми современными возможностями как со стороны искусственного интеллекта, так и защищенности от климатического воздействия. Рассмотрим ее подробнее.

Искусственный интеллект

Imou Bullet 3С поддерживает возможность обнаружения в кадре людей и транспортных средств, принимая их как тревожный триггер, а так же поддерживает классическое детектирование движения. Зоны контроля пользователь может настраивать вручную в очень гибких рамках, выделив, к примеру, площадь бассейна или въездные ворота. Устройство поддерживает фирменный алгоритм IMOU SENSE™, значительно повышающий точность и скорость классификации наблюдаемых объектов.

Подобный интеллектуальный подход к тревожным триггерам повышает достоверность сообщений, ведь устройство отфильтровывает случайные появления домашних животных, колыхание ветвей деревьев или пролетающий перед объективом осенний лист. Дальность обнаружения человека достигает 22 метров, автомобиля – 44 метров.

Ночной мониторинг

Несмотря на отсутствие белой подсветки возможности цветного ночного видеонаблюдения, характерных для старших моделей, устройство оснащено инфракрасной подсветкой дальностью до 30 метров. Этого вполне достаточно для четкого монохромного мониторинга во дворе и на придомовой территории в условиях полного отсутствия освещения.

Возможности защиты                     

Встроенный динамик достаточно высокой мощности позволяет не только переговариваться с посетителем, но и при обнаружении нарушителя автоматически включить звуки сирены с громкостью до 110 дБ. Такая сирена способна не только донести до нарушителя мысль, что его действия фиксируются, но и отпугнуть его до того, как он нанесет заметный ущерб. Звуки сирены можно выбрать. К примеру, можно выбрать сообщение о вызове полиции или лай собаки, либо добавить что-то свое.

Для максимального удобства пользователя, устройство позволяет настраивать расписание охранного режима. Теперь владельцу не нужно отправляясь на работу каждый раз вручную переводить все свои IP-камеры в активное состояние.

Подключение к сети

Imou Bullet 3С имеет два сетевых интерфейса. Классический проводный порт Ethernet позволяет подключить устройство к сети с максимальной надежностью и стабильностью. Существует обоснованное мнение, что везде, где есть возможность проводного подключения, желательно использовать именно его.

Однако, это может быть не всегда удобно. К примеру, сетевой кабель необходимо проложить по крайне неудобной трассе, или это в значительной мере испортит внешний виде территории. На такой случай устройство оснащено беспроводным интерфейсом WiFi 6, который отличается большей пропускной способностью, дальностью соединения и проницаемостью через препятствия в виде стен. Благодаря сдвоенной антенне поддерживается технология MIMO.

Климатическая защищенность 

Несмотря на облегченный пластиковый корпус, новинка надежно защищена от внешних климатических воздействий, что подтверждается сертификатом IP66. Этот код говорит о гарантированности от проникновения внутрь пыли и влаги. Кроме того, производитель заявляет возможность работы при температуре окружающей среды от -30°С до +50°С.

Спецификации Imou Bullet 3C

  • Разрешение сенсора: 3 или 5 мегапикселей
  • Ночная подсветка: ИК, до 30м
  • Объектив: фиксированный, 2.8 / 3.6мм для обеих моделей
  • Сжатие видео: H.265/H.264
  • Частота кадров: 25/30 к/с
  • Звук: встроенный микрофон, динамик
  • Тревожные уведомления: движение, человек, транспорт
  • Сеть: 100 Мбит/с  Ethernet, IEEE802.11b/g/n/ax WiFi
  • Карта памяти Micro SD, до 256 Гбайт
  • Корпус: пластик, IP66
  • Условия среды: температура -30°C~+50°C, влажность до 95%
  • Электропитание: 12В постоянного напряжения
  • Габариты: 147.7 × 74.2 × 75.6мм
  • Вес: 254г