img

Новинка Dahua - HDCVI-камера Imou HAC-FA21 / Imou HAC-FA41

26.06.2022

Линейка HDCVI-камер Dahua, очень удобных для обновления устаревших систем видеонаблюдения достаточно разнообразна и включает в себя модели различного форм-фактора, разрешающей способности и функционала. При этом их объединяет высокий уровень качества исполнения и отличная надежность.

Технология HDCVI обеспечивает передачу видеосигнала по коаксиальному кабелю на значительное расстояние – до 800 метров. По одному кабелю может передаваться видеосигнал, звук и команды управления поворотным механизмом. Это позволяет частично заменить устаревшее оборудование системы видеонаблюдения – видеорегистратор и некоторые камеры, сохранив кабельную сеть и оставив в прежнем состоянии некритичные участки объекта, не требующие высокой четкости.

Одной из популярных и недорогих моделей HDCVI-камер Dahua, предназначенных для использования системах безопасности частных домов и объектов малого бизнеса, является двухмегапиксельная Imou HAC-FA21 и ее четырехмегапиксельная «сестра» Imou HAC-FA41. Эта камера выполнена в корпусе компактного цилиндрического форм-фактора, надежно защищенном от вредных климатических факторов. Она выдерживает температуру от -40°С и обладает индексом герметичности IP67, что позволяет монтировать ее на улице без дополнительных защитных устройств.

Отлично она справляется и с ночным видеонаблюдением. Для этого она оснащена собственной инфракрасной подсветкой дальностью до 20 метров. Качественный CMOS-сенсор формата 1/2.7’’ обеспечивает изображение с низким уровнем шумов даже при очень слабом освещении.

Imou HAC-FA41 и Imou HAC-FA21 не имеют встроенного микрофона и позволяют не переплачивать за излишний функционал там, где можно без него обойтись.

Для организации системы видеонаблюдения на основе этой камеры требуется видеорегистратор с поддержкой стандарта передачи сигнала HDCVI, к примеру - Imou 5M-N XVR. Это универсальное устройство, помимо HDVCI-камер может работать с моделями AHD, TVI, CVBS и, конечно же, IP. Совместное использование регистратора Imou 5M-N XVR и камеры Imou HAC-FA41 является отличным решением для частичного обновления имеющейся, но безнадежно устаревшей системы аналогового видеонаблюдения.

Возможности Imou HAC-FA21 / Imou HAC-FA41:

  • Разрешение 2 Мпикс / 4 Мпикс.
  • CMOS-сенсор 1/2.7’’
  • ИК-подсветка до 20 м
  • Объектив на выбор f=2.8мм (103°) или f=3.6мм (93°)
  • Частота кадров 25/30 к/с
  • Корпус пластиковый, белый, IP67
  • Климатические условия: -40°С - +60°С, влажность до 95%
  • Электропитание 12В постоянного напряжения, до 2.6Вт
  • Размеры: 148 х 70 х 70мм
  • Масса: 140г