img

Новинка Dahua – поворотная IP-камера Imou RC

26.03.2023

В линейке охранных IP-камер для домашнего использования Imou от компании Dahua Technology заметное место отводится настольным поворотным моделям. Это универсальные WiFi-камеры, которые могут просто стоять на полке или на столе, контролируя все помещение, а так же допускают стационарное крепление на стену или потолок. При этом они поддерживают не только все функции, необходимые для работы в составе систем домашней безопасности, но и некоторые дополнительные, удобные для повседневной жизни и использования.

Подобная универсальность сделала поворотные WiFi-камеры Imou достаточно популярными, и Dahua продолжает их развивать, обновляя модельный ряд. На днях компания объявила о выпуске новой WiFi-камеры такого типа Imou Ranger RC в модификациях с разрешениями 3, 4 и 5 мегапикселей. Давайте рассмотрим ее поближе и разберемся, что она умеет.

Поворотный модуль

Наличие механизма поворота и наклона блока камеры позволяет в ручном или автоматическом режиме контролировать все доступные уголки помещения.

Умный трекинг

Функция интеллектуального отслеживания движущихся объектов позволяет с высокой  четкостью контролировать все перемещения злоумышленника или других  интересующих владельца объектов.

Поддержка кодека H.265

Кодек H.265 на сегодняшний день является одним из самых  эффективных, позволяющих с минимальными потерями качества передать видео высокого разрешения. Для  моделей высокого разрешения он просто жизненно необходим для значительного снижения нагрузки на сеть передачи данных.

Детектирование человека

Функция интеллектуального распознания фигуры человека позволяет реагировать на  действительно важные с точки зрения обеспечения безопасности объекты.

Детектирование аномальных звуков 

Это тоже интеллектуальная возможность, позволяющая подать сигнал тревоги при обнаружении нестандартных звуков.

Встроенная сирена

Встроенная сирена позволяет отпугнуть проникшего на вашу территорию злоумышленника до того, как он нанесет существенный вред.

Уведомление о тревоге

При обнаружении постороннего, движения в охраняемой зоне или нестандартных звуков, WiFi-камера передает на смартфон владельца тревожное уведомление.

Режим приватности

При переходе в приватный режим WiFi-камера просто прячет объектив внутрь пластикового корпуса. Это позволяет владельцам с одного взгляда удостовериться, что видео с их участием в принципе не может быть записано.

Возможность звонка

Гаджет позволяет не просто наблюдать за оставшимися дома детьми или пожилыми родственниками, но и с легкостью с ними переговорить.

Ночное видеонаблюдение

Поддержка инфракрасной подсветки позволяет IP-камере эффективно работать в темноте.

Диверсифицированное хранилище

Imou Ranger RC поддерживает разные способы сохранения записанного видео: на карту памяти, на сетевой регистратор или в облачное хранилище Imou Protect.

Спецификации WiFi-камеры Imou Ranger RC:

  • Разрешение: 3 / 4 / 5 Мпикс.
  • Объектив: f=3.6мм
  • Поворот: 0°-355°, наклон -10° - 70°, цифровой зум
  • ИК-подсветка: 10 м
  • Сжатие видео: H.265, H.264
  • Двунаправленный звук
  • Детектирование: человеческая фигура, аномальные звуки, движение
  • Гибкая настройка зоны контроля
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n до 50 м
  • Слот Micro SD (до 256 Гбайт)
  • Размер: 80мм × 80мм × 110.4мм
  • Вес: 171г