img

Новинка Dahua – web-камеры Imou UC320 и Imou UC325

22.05.2022

За годы работы в сфере производства интеллектуальных видеорешений для систем безопасности и видеонаблюдения компания  Dahua Technology получила огромную экспертизу и опыт в этой сфере, и теперь изучает новые направления деятельности. Одним из таких направлений стала линейка web-камер Imou UC320 и Imou UC325, предназначенных для использования в составе обычных персональных компьютеров или ноутбуков.

Благодаря высокому качеству выдаваемого видео, они успешно могут  решать самые разные задачи: удаленная работа из дома, удаленное обучение, живые трансляции и так далее. Благодаря поддержке протокола UVC они совместимы со множеством платформ видеоконференций. Кроме того, новинки без дополнительных драйверов могут работать в самых разных операционных системах: Windows, Linux, Mac OS, Android. Для подключения к компьютеру используется стандартный интерфейс USB 2.0. Разместить Web-камеру можно как на стандартном переносном штативе с резьбовым соединением, так и прямо на мониторе компьютера или ноутбука, причем зажим камеры с легкостью может крепиться практически на любую модель.

Imou UC320 и Imou UC325 – это двухмегапиксельные камеры, работающие в разрешении FullHD с частотой кадров 30 к/с, а снизив разрешение до 720p фреймрейт можно удвоить. Изображение кодируется с помощью самых популярных и эффективных алгоритмов H.265, H264, MJPEG и YUV. Imou UC320 оснащена фиксированным объективом, а Imou UC325 – объективом с автоматической фокусировкой. Обе модели имеют обзор 84,5° по горизонтали и отличаются крайне низкой степенью оптических искажений – менее 1%. Поддерживается функция автоматической коррекции экспозиции, которая позволяет получить оптимальную картинку  в самом разном диапазоне освещения.

Обе модели обладают высокой производительностью и не допускают заметных глазу задержек, что крайне важно для живых трансляций и видеосвязи. Встроенный всенаправленный стерео микрофон отличается высоким качеством работы и позволяет вести диалог с расстояния до 3 метров от устройства. Для компании Dahua важным приоритетом является сетевая безопасность и защита конфиденциальности данных. Чтобы никакое приложение не могло вести несанкционированную запись, объектив может укрываться специальной шторкой. Кроме того, при включенной камере обязательно работает светодиодная индикация, сигнализирующая о текущем статусе устройства.

Характеристики web-камер Imou UC320 и Imou UC325:

  • CMOS-матрица 2 мегапикселя
  • Видео FullHD 1080p @ 30 к/с
  • Фиксированный объектив (Imou UC320), объектив с автофокусом (Imou UC325)
  • Горизонтальный обзор 84.5°
  • Кодеки H.265/H.264/MJPEG/YUV
  • Интерфейс USB 2.0
  • Совместимые ОС: Windows, Linux, Mac OS, Android