img

Новинка Imou – Ranger Dual: двойная защита для вашего дома

07.01.2024

Все большую популярность в мире охранного видеонаблюдения приобретают  IP-камеры с двойной оптикой, когда один из объективов является фиксированным, а второй установлен на поворотный механизм и контролирует окрестности в автоматическом или ручном режиме. Компания Imou, дочерний бренд Dahua Technology, внедряет эту концепцию  в потребительском сегменте рынка, выпустив домашнюю поворотную IP-камеру Imou Ranger Dual.

Imou Ranger Dual имеет управляемый поворотный оптический модуль, расположенный на основании с фиксированным объективом. Это позволяет держать под постоянным наблюдением какой-то отдельный сектор, к примеру, входную дверь или стеллаж, одновременно контролируя все окрестности IP-камеры и сопровождая перемещения подозрительных объектов.

Новинка поставляется в конфигурациях разрешением 3+3 мегапикселя, 3+5 мегапикселей и 5+5 мегапикселей, предлагая пользователю выбрать наиболее подходящий в его условиях вариант и не переплачивать за избыточный функционал.

Для работы в темноте устройство оснащено как инфракрасной, так и белой подсветкой, а так же поддерживает технологию FullColor, отвечающую за цветную видеозапись в условиях слабой освещенности. Всего для работы в темноте Imou Ranger Dual поддерживает четыре режима. В режиме инфракрасной подсветки ведется в черно-белая запись, с белой подсветкой – цветная. В интеллектуальном режиме  устройство использует ИК-подсветку,  и только по тревоге переключается на белую. Четвертый режим не использует собственные осветительные приборы и опирается исключительно на имеющиеся в окружении источники света, ведя цветную запись.

Управляемый поворотный механизм верхнего объектива обеспечивает панорамирование в пределах 355° и наклон до 90°, практически не оставляя слепых зон в секторе обзора. При этом направление фиксированного объектива так же регулируется в достаточно широких пределах – до 350° по горизонтали и до 10° по вертикали. Это становится крайне актуальным при фиксированном размещении IP-камеры, к примеру, на потолке.

Imou Ranger Dual – это интеллектуальная IP-камера, в которой реализован фирменный алгоритм Imou Sense, причем на обоих видеоканалах. Это дает 50% прирост точности детектирования и сокращает время распознавания вплоть до 0.02 секунды. Обнаружив движущийся объект, гаджет классифицирует его, относя к категориям «человек», «домашнее животное» или «транспорт».

Обнаружив появление опасных объектов, устройство переходит в тревожный режим и отправляет владельцу сообщение об инциденте безопасности. так же при этом может включиться белая подсветка и звуки сирены громкостью до 110 дБ, отпугивая нарушителя. Звук сирены можно выбрать самостоятельно.

Детектирование движения и подозрительных объектов можно достаточно гибко настроить за счет выбора контролируемой зоны и установки устройства в наиболее удобном месте. Кроме того, поддерживается настройка расписания работы IP-камеры, выбрав время, когда она должно быть настороже. В остальное время она может быть переведена в приватный режим, когда поворотный объектив «ныряет» внутрь корпуса и гарантированно не может ничего зафиксировать.

Так же поддерживается обнаружение подозрительно громких звуков, таких, как плач ребенка или звон бьющегося стекла.

Imou Ranger Dual удобно интегрируется с фирменным облаком, причем возможности интеграции зависят от тарифного плана. В бесплатном варианте сервис поддерживает настройку гаджета, удаленное управление, доступ к живому видео, а так же получение тревожных сообщений. К категории платных услуг относится сервис Imou Protect, предлагающий достаточно длительное хранение архива, доступ и экспорт архивного видео,  ряд статистических отчетов, расширенные возможности искусственного интеллекта, контроль работоспособности и состояния устройства и многое другое.

Характеристики WiFi-камеры Imou Cruiser Dual:

  • 2 оптические системы
  • Разрешение 3+3, 3+5, 5+5 мегапикселей
  • PTZ: 0~355°поворот,  0~90°наклон, 8х цифровой зум
  • Фиксированная оптика: 0~355°поворот,  0~10°наклон
  • Ночное видеонаблюдение: 4 режима, подсветка до 30м
  • Видео: H.265/H.264, до 15 к/с
  • Звук: встроенные микрофон и динамик
  • Тревога: детектирование движения, животных, людей, транспорта
  • Сеть: Ethernet 100 Мбит/с, WiFi 6
  • Карта памяти: MicroSD, до 256 Гбайт
  • Материал: Пластик
  • Габариты: 82.2 × 82.2 × 115.4мм
  • Вес: 225г