img

Новинка Imou Ranger RC и ее особенности

02.04.2023

Ищете WiFi-камеру для своей домашней системы видеонаблюдения, способную защитить Вас и Ваших близких? Отличным решением может стать Imou Ranger RC. Функция вызова в одно касание поможет всегда быть на связи с семьей в любой точке мира. Функция поворота и наклона блока камеры позволяет с легкостью контролировать все окружающее пространство, а Smart Tracking обеспечит интеллектуальное обнаружение движения в кадре  и сопровождение обнаруженного объекта. Кристальная чистота и четкость картинки достигается благодаря разрешению 3k UHD. Давайте остановимся подробнее на особенностях Imou Ranger RC.

Возможность вызова владельца

Многие WiFi-камеры Imou позволяют владельцу не только видеть и слышать все происходящее, что, в общем то, является базовым функционалом системы видеонаблюдения, но и переговорить с окружающими. Это очень полезная функция, когда вам нужно успокоить расшалившихся детей или домашних животных, либо попросить проникшего в дом вора покинуть помещение или улыбнуться, чтобы лучше смотреться на полицейских ориентировках.

В модели Imou Ranger RC инженеры компании пошли дальше и предложили возможность «звонка» владельцу. На передней части WiFi-камеры расположена сенсорная кнопка, нажав которую можно отправить совершить вызов на смартфон. Теперь если дети заскучают или забеспокоятся, либо пожилым родственникам станет плохо, им не нужно искать телефон, достаточно просто нажать на кнопку гаджета.

Поворотный механизм и Smart Tracking

IP-камера Imou Ranger RC относится к PTZ-моделям и может поворачивать блок камеры почти на полный оборот по горизонтали и наклонять его на угол от -10° до 70°. Кроме того, она поддерживает цифровое масштабирование изображения. Механизм поддерживает как автоматическое управление, так и ручное. Для последнего используется мобильное приложение.

Автоматическое управление поворотным механизмом завязано на интеллектуальную функцию  Smart Tracking, которая позволяет автоматически отслеживать передвижение движущихся  объектов. Работа   в этом режиме позволяет не только зафиксировать все возможные передвижений злоумышленника, собирая самую полную базу видеосвидетельств, но и сохранить приятные воспоминания о растущих детях и веселящихся домашних животных.

Высокое разрешение и круглосуточная работа

Благодаря использованию превосходной оптики и качественной светочувствительной матрицы высокого разрешения вплоть до 5 мегапикселей, WiFi-камера Imou Ranger RC выдает очень четкую и детальную картинку в весьма широком диапазоне освещенности. Так же она оснащена встроенным инфракрасным прожектором, способным осветить объекты на удалении до 10 метров, что для работы в помещении более чем достаточно. Благодаря такому оснащению, она отлично справляется с задачей круглосуточного обеспечения безопасности и сбора надежных видеосвидетельств.

Спецификации WiFi-камеры Imou Ranger RC:

  • Разрешение матрицы: 3 / 4 / 5 Мпикс.
  • Оптика: f=3.6мм
  • PTZ: поворот до 355°, наклон от -10° до 70°, цифровой зум
  • Ночной режим: ИК-прожектор дальностью 10 м
  • Кодек: H.265, H.264
  • Двунаправленный звук
  • Кнопка вызова владельца
  • Тревога: человеческая фигура, аномальные звуки, движение
  • Гибкая настройка контролируемой зоны
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n до 50 м
  • Память: Micro SD, до 256Гбайт
  • Габариты: 80мм × 80мм × 110.4мм
  • Масса: 171г