img

Новое направление Imou — робот пылесос

05.12.2021

Компания Dahua Technology, известный во всем мире поставщик интеллектуальных видеорешений в сфере интернета вещей, уже несколько лет присутствует на рынке решений потребительского класса со своим дочерним брендом Imou.  До недавнего времени под этой торговой маркой поставлялись продукты для домашних систем безопасности: IP-камеры, сетевые регистраторы, элементы сигнализации, умные замки. И вот сейчас компания решила открыть для себя новое направление и выпустила роботизированный пылесос Imou Vacuum Cleaner.

Imou Vacuum Cleaner отличается высокой автономностью. Он запоминает местоположение своей базы в пределах квартиры, и, при необходимости, возвращается к ней чтобы подзарядить батарею или выгрузить собранный мусор. Емкость накопителя в базе составляет 3 литра, что максимально  выносить накопившуюся пыль не чаще раза в месяц.

Для ориентирования в пространстве и построения карты помещения устройство использует встроенный лидар. Сенсор вращается с частотой 6 оборотов в секунду и фиксирует расстояние до 2016 точек вокруг себя.  Дальность обнаружения объектов составляет 8 метров. Специальный алгоритм на основе полученной карты составляет наиболее эффективный путь обхода помещения. Кроме того, специальный сенсор позволяет объезжать мелкие препятствия, вроде игрушек и разбросанных носков, являющихся серьезной проблемой для многих моделей пылесосов.

Устройство имеет достаточно высокую мощность всасывания 2700 Па и отлично справляется с очисткой ковров от пыли и шерсти животных. Кроме того, мощность всасывания автоматически выбирается в зависимости от типа покрытия.

Пылесос поддерживает и влажную уборку, причем расход воды выбирается в зависимости от указанного в настройках типа помещения. Высокие колеса помогают преодолевать пороги и препятствия высотой до 2 см.

Возможности устройства

  • Самостоятельная очистка бункера пылесоса в контейнер базы
  • Быстрая постройка карты помещений лидарным сенсором
  • Не пропускает ни одного участка пола
  • Высокая мощность всасывания до 2700 Па
  • Объезжает или преодолевает препятствия
  • Управление через мобильное приложение
  • Автоматическая подзарядка