img

Облачное видеонаблюдение с сервисом Imou Protect

30.10.2022

Одна из наиболее удобных для простого пользователя схем организации домашнего видеонаблюдения – это облачный сервис Imou Protect от компании Dahua Technology, одного из крупнейших поставщиков интеллектуальных IoT-видеорешений в мире.

Используя этот сервис,  пользователь вполне может отказаться от установки домашнего видеорегистратора и сложной настройки домашней сети. Более того, базовые функции облачного видеонаблюдения, такие, как удаленный доступ к своим IP-камерам и получение тревожных уведомлений предлагаются совершенно бесплатно.

Основные преимущества сервиса:

Неограниченное хранилище

Imou Protect предлагает своим подписчикам облачное хранилище неограниченного объема. Вне зависимости от объемов передаваемых данных, вы получите архив глубиной 7 или 30 дней, в зависимости от выбранного тарифного плана. Забудьте беспокойство о потере важных данных в случае, если размера карты памяти будет недостаточно или она выйдет из строя.

Расширенные возможности искусственного интеллекта

Сервис Imou Protect опирается на вычислительные мощности облачных суперкомпьютеров, на порядки превосходящую возможности встроенных в WiFi-камеры чипов. Кроме того, функционал облачного детектирования объектов постоянно расширяется и добавляются новые классы. На текущий момент система распознает людей, различные транспортные средства, животных, пакеты и некоторые другие. Высочайший уровень точности работы гарантирует отсутствие ложных срабатываний с вероятностью, близкой к 100%.

Простой экспорт видео

Пользователям сервиса Imou Protect не требуется подключать карту памяти из своей IP-камеры к компьютеру каждый раз, когда нужно выгрузить отснятый материал. ­­­Imou Protect позволяет удаленно экспортировать нужные данные, находясь в любой точке мира.

Статистика тревог

Сервис Imou Protect позволяет собирать статистические данные и формировать отчеты по срабатыванию тревожных сигналов. Это позволяет настроить IP-камеру оптимальным образом, отрегулировав контролируемый сектор и чувствительность.