img

Обзор дверного звонка Imou DB60 на канале Imou Lab

09.04.2023

Сегодня на канале Imou Lab разбор умного дверного видеозвонка Imou DB60, и мы разберемся, насколько хорошо он работает, в том числе и в полной темноте.

Дверной звонок может работать в самом широком диапазоне освещений, выдавая картинку отличного качества. Он оснащен панорамной камерой с объективом типа «рыбий глаз» обзором 164°. Для контроля появления перед дверью человека, устройство имеет встроенный PIR-сенсор с рабочей дистанцией до 5 метров.

Короткофокусный  объектив «рыбий глаз» позволяет «видеть» дальше и шире, а 5-мегапиксельная матрица гарантирует фиксирование всех возможных деталей на удалении до 5 метров. В итоге устройство выдает картинку ультравысокого разрешения 2560 х 1920 точек.

Кроме высокой детализации на относительно большом расстоянии, Imou DB60 обеспечивает корректный человеческой фигуры в полный рост. Для сравнения, камера обычного смартфона в аналогичных условиях не сможет увидеть голову и нижнюю часть туловища человека перед дверью.

Камера этого устройства отлично показала себя в ночном режиме. Инфракрасная подсветка помогает получить черно-белое изображение всех объектов в секторе обзора даже при полном отсутствии внешнего освещения.

Imou DB60 не зря называется умным устройством. Его камера поддерживает автоматическую коррекцию экспозиции, необходимую для корректного отображения картинки. Она так же обладает расширенным динамическим диапазоном HDR и отлично справляется со встречным освещением. Эта же функция помогает автоматически корректировать искажения, вызванные слишком длительной или недостаточной экспозицией, выдавая в итоге намного более реалистичную и чистую картинку и обеспечивая максимальный комфорт во время просмотра.

Кроме того, поддерживается так же и распознание человеческой фигуры в кадре. Другими словами, посетителю может быть даже необязательно нажимать на кнопку звонка, чтобы на смартфон владельца ушло уведомление о визите.

Дверной  звонок Imou DB60 – это уличное устройство, которое часто должно устанавливаться под открытым небом. Виду этого, его корпус надежно защищен от проникновения влаги и пыли в соответствии со стандартом IP65, а в целом устройство может работать при температуре от -20°С до +50 °С.

Умный дверной звонок является полностью беспроводным. Он получает питание от встроенной аккумуляторной батареи емкостью 6 200мАч, работая полностью автономно до полугода.  В прочем, к нему можно подвести и постоянное питание  постоянного или переменного напряжения 12/24 В, избавившись от необходимости регулярного обслуживания батареи. Для передачи данных используется домашняя сеть WiFi, а значит прокладка кабеля Ethernet не требуется.

Звонок не обязательно должен передавать сигналы на смартфон владельца. Он может использоваться совместно с домашним модулем гонга Imou Chime DS21. Модуль работает с той же сетью WiFi и напрямую подключается в электрическую розетку на постоянной основе. Его задача – воспроизведение выбранной мелодии при нажатии посетителем на кнопку звонка.

Характеристики Imou DB60:

  • CMOS-матрица 5 Мпикс.
  • Ночная подсветка дальностью 5 м
  • Обзор 164°
  • Уведомления: нажатие кнопки, детектирование движения, детектирование человека
  • Встроенный микрофон и громкоговоритель
  • Видеокодек H.264, аудиокодек AAC
  • Двунаправленный звук
  • Эхоподавление
  • Сеть Wi-Fi IEEE802.11b/g/n, 2.4 ГГц
  • Защита: IP65
  • Условия среды: температура -20°C~+50°C, влажность < 95%
  • Размеры: 110 × 45 × 23 мм