img

Обзор облачного сервиса Imou Cloud

29.05.2021

Сегодня практически каждый пользователь интернета так или иначе пользуется услугами облачных сервисов. Это вполне доступно и очень удобно.  Однако, все имеет свои положительные и отрицательные стороны. Это касается и систем видеонаблюдения.

К примеру, если в охраняемое помещение проникли воры и вынесли вашу IP-камеру вместе с ее картой памяти или даже регистратор, то все данные останутся доступными, так как хранятся в интернете. Кроме того, видеорегистратор или карта памяти могут выйти из строя в самый неподходящий момент, унеся с собой весь видеоархив, а облако надежно от этого защищено.

К минусам можно отнести необходимость постоянного подключения к интернету. Нет интернета — нет записи. По этой причине рекомендуется дублировать облачную запись локальной картой памяти.

Кроме того, облачные хранилища далеко не всегда предлагают бесплатные тарифы, а если предлагают, то их возможности в чем-то ограничены. Тем не менее, с каждым днем такие услуги становятся все доступнее, шире и популярнее.

Рассмотрим предлагаемые услуги и тарифы облачного сервиса Imou Cloud.

В базовое бесплатное предложение входит настройка и управление  IP-камерами, а так же их связь с мобильным приложением Imou Life на вашем смартфоне. По сути, пользователю предлагается весь базовый функционал системы домашнего видеонаблюдения и безопасности. Единственное ограничение — пользователь должен сам позаботиться о хранении видеоархива, на локальных флешках или общем регистраторе.

К платным услугам относится только облачное хранение вашего видео. Причем стоимость такого хранения в самом недорогом варианте сравнима со стоимостью чашки кофе — всего чуть меньше $2. На таких условиях вам предлагается месячная подписка на услугу хранения видеоархива глубиной до 3 дней.

Всего компания Dahua, владелец бренда Imou, предлагает три варианта глубины архива, это 3, 7 и 30 дней, причем в случае приобретения сразу годовой подписки на услугу, пользователь получает приятную скидку.

Оценить возможности и удобства облачного хранения своего видео компания предлагает бесплатно при подключении новой IP-камеры.

Важно отметить, что компания Dahua уделяет значительное внимание защите данных своих клиентов. Для предотвращения распространения личных видеозаписей, все передаваемые в облако данные шифруются при помощи самых современных криптографических алгоритмов.