img

Обзор умного замка Imou К6 Smart Lock

14.02.2021

Современные технологии шагнули уже настолько далеко, что удивить их активного пользователя стало очень сложно. Однако компания Dahua Technology неплохо справилась с этим, предложив свой новый продукт - Imou К6 Smart Lock, электронный дверной замок.

В принципе, электронные дверные замки довольно распространены и сами по себе новинкой не являются, но данная модель вобрала в себя все их самые лучшие возможности.

Он отличается современным практичным дизайном и высокой надежностью, успешно защищая помещение от посторонних. Замок выполнен из прочного цинкового сплава, благодаря чему не боится физического воздействия со стороны злоумышленников, а так же влажности, жары и холода. Сенсорная клавиатура и прочие внешние элементы конструкции отличаются высокой износостойкостью.

Imou К6 Smart Lock поддерживает пять способов доступа:

  • По цифровому паролю
  • По карте RFID
  • По приложению Imou в смартфоне (связь через bluetoth)
  • По отпечатку пальца
  • При помощи механического ключа

Как правило, в процессе ввода кода с клавиатуры, посторонний может его увидеть и запомнить, ведь такие коды редко бывают длинные и сложные. Но в этом случае  реализована интересная защита. Пользователь может вставить до и после корректного пароля любые комбинации цифр, замок его все равно распознает. При  этом при попытках подбора пароля, карты или отпечатка пальца, замок просто блокируется, а при физическом взломе устройства — включает сигнализацию.

Замок Imou способен помнить пароли, карты и отпечатки до 100 пользователей и до 8 смартфонов.

Питание он получает от четырех обычных батареек типоразмера АА. Одного комплекта качественных щелочных батареек при средней нагрузке до 10 открытий в сутки должно хватить на 6 месяцев работы. При уменьшении заряда батареек до критического уровня, замок начинает подавать соответствующие сигналы. Если момент упущен и батарейки сели, временно можно подать питание через порт Micro USB от пауэербанка, либо воспользоваться механическим ключом.

В целом, умный дверной замок — это удобно. Возможность бесключевого доступа заставляет привыкнуть к себе мгновенно. Предположим ситуацию, когда владелец возвращается из похода по магазинам с кучей пакетов в руках. С обычным замком он должен их как-то перераспределить, найти в кармане или сумке связку ключей, вероятно, распутать накрутившиеся на нее наушники. Затем одной рукой выбрать нужный ключ и открыть дверь. Имея электронный замок от Imou достаточно просто прикоснуться пальцем к биометрическому сенсору, и дверь откроется.

Собственный опыт использования замка Imou К6 Smart Lock показал его надежность, практичность и удобство. Он успешно справляется с решением обычно взаимоисключающих задач: обеспечения надежной защиты помещения от посторонних и удобства доступа в него.