img

Онлайн-конференция Imou «Телемедицина: каким будет здравоохранение после COVID-19»

19.05.2020

Компания представит свои интеллектуальные устройства и способы их применения для помощи больным

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 резко повысила спрос на интеллектуальные IP-камеры. Круглосуточное наблюдение за больными необходимо не только родственникам заболевших, но и их лечащим врачам. В связи с этим, 26 мая 2020 года компания Dahua Technology проведет на платформе CNews онлайн-конференцию на тему «Телемедицина: каким будет здравоохранение после COVID-19». На мероприятии компания представит потребительские решения под брендом Imou, способные обеспечить постоянный присмотр за больными, нуждающимися в помощи.

Облачные технологии Imou позволят клиентам контролировать ситуацию в клинике или дома у пациента в любое время и из любой точки мира. В случае, когда требуется постоянное присутствие сиделки или для больницы, оптимальным решением является IP-камера Cue 2. Она контролирует все помещение и за счет встроенного в корпус микрофона с эхоподавлением обеспечивает двустороннюю аудиосвязь. Устройство помогает пациенту обратиться к врачу, задать ему вопросы и сообщить о своем состоянии.

Отдельные настройки позволяют IP-камере передавать сообщения на смартфон о регистрации необычных звуков, например, если человеку стало плохо, он стал кричать или задыхаться. Кроме того, устройство определяет наличие в комнате посторонних.

Для наблюдения за пожилыми людьми может использоваться поворотная  модель Ranger 2 с возможностью полного панорамного обзора без слепых зон. Она работает в разрешении Full HD и выдает четкую картинку как днем, так и ночью. Кроме того, IP-камера имеет встроенную сирену и датчик движения и может сохранять в облаке архив видео глубиной в неделю.

О других возможностях IP-камер Imou в плане помощи врачам и их пациентам расскажет на конференции инженер по подготовке решений Dahua  Technology Rus, Константин Кошелев.