img

Особенности Imou Protect

17.04.2022

Недавно компания Dahua предложила своим частным пользователям новый интеллектуальный облачный сервис – Imou Protect. Сервис обеспечивает распознание попавших в поле зрения IP-камеры объектов. Чем же он отличается от уже имеющейся в большинстве моделей IP-камер Imou функции детектирования человеческих фигур?

В отличие от ставшей уже привычной большинству функции интеллектуального детектирования людей, услуга Imou Protect действует намного шире и позволяет дополнительно обнаружить в кадре животное, транспортное средство или коробку с посылкой. Кроме того, будучи облачным сервисом, она не зависит от прошивки и возможностей IP-камеры и обеспечивает все имеющиеся и потенциальные возможности для любого совместимого устройства.

Кроме того, Imou Protect – это комплексная услуга, которая помимо интеллектуальной классификации объектов предлагает целый ряд возможностей, включая загрузку данных с локальной карты памяти WiFi-камеры в память смартфона с использованием мобильного приложения, предоставление общего доступа к камере большему количеству пользователей и многие другие.

Пользователи, уже подписанные на услугу Imou Cloud автоматически получат обновление подписки до Imou Protect без дополнительной оплаты.

Чтобы воспользоваться возможностями нового сервиса Imou Protect необходимо обновить мобильное приложение Imou Life до версии не ниже 5.11.0. Приложение совершенно бесплатно доступно для платформ iOS и Android и может быть скачано в магазинах Apple AppStore, Google Play и Huawei App. Оно позволяет управлять как IP-камерами Imou, так и другими продуктами этого бренда: дверными звонками, сигнализацией, видеорегистраторами и так далее.

Кроме поддержки нового сервиса, в обновленном приложении Imou Life появились и другие возможности. К примеру, для упрощения управления большими сетями камер и других устройств появились функции мини-карты, группировки устройств и поиска по имени.

Кроме того, это же приложение позволяет получать тревожные уведомления от IP-камер Imou, вручную включить сирену в системе сигнализации или на IP-камере, а так же переговорить с посетителем или злоумышленником в том случае, если камера оснащена микрофоном и громкоговорителем.

Для защиты получаемых и передаваемых пользовательских данных, приложение устанавливает с облачным сервисом шифрованное соединение.