img

Планируете видеонаблюдение для дома?

07.03.2022

Возникла необходимость организовать на своей придомовой территории охранное видеонаблюдение и вы затрудняетесь с выбором решения? Рекомендуем обратить самое пристальное внимание на серию уличных IP-камер потребительского класса Imou Bullet 2.

В эту серию входят модели Imou Bullet 2, Imou Bullet 2E и Imou Bullet 2S, а так же их модификации разрешением 2 и 4 мегапикселя. Это уличные WiFi-камеры, способные работать при температуре от -30°С до +60°С, надежно защищенные от воды и пыли соответственно категории IP67. Это позволяет применять их в большинстве климатических зон нашей страны, кроме заполярья. Устройства различаются материалом корпуса: Imou Bullet 2S делана из металла, Bullet 2E – из пластика, а Bullet 2 – из металла и пластика.

Модели этой серии построены на основе технологии Full Color и способны фиксировать цветное изображение даже в полной темноте, подсвечивая сектор своего обзора теплым белым светом.

Одно из важнейших преимуществ всех продуктов под брендом Imou – это простота развертывания и эксплуатации. Они предназначены для обычных пользователей, не являющихся профессионалами в сфере информационных технологий и видеонаблюдения, поэтому инженеры компании Dahua сделали их максимально доступными. Кроме того, для доступа к видео и получения тревожных сигналов пользователю бесплатно предоставляются услуги облака Imou.  

К сети они подключаются через интерфейс WiFi с поддержкой стандарта MIMO 2x2. Эта технология повышает стабильность соединения и надежность передачи данных. Это позволяет не прокладывать до каждой из IP-камер кабель для передачи данных, ограничившись только обеспечением питания, что значительно упрощает кабельную систему.

При необходимости хранения видео в облаке можно подписаться на соответствующую услугу с использованием гибкой тарифной сетки. В то же время вы можете хранить видео на локальной карте памяти, а так же на фирменном регистраторе Imou. Кроме того, поддерживается стандарт ONVIF, позволяющий интегрировать их практически с любым сторонним видеорегистратором.

Все модификации этого модельного ряда поддерживают функционал искусственного интеллекта, эффективно распознавая людей в кадре и подавая сигнал тревоги при движении только представляющих опасность объектов. Тем не менее, можно настроить на детектирование любого движения с возможностью гибкого задания чувствительности и контролируемой зоны.

Характеристики IP-камер линейки Imou Bullet:

  • Разрешение 2 / 4 Мпикс.
  • Детектирование людей и движения
  • FullColor – цветное ночное видеонаблюдение
  • Встроенный прожектор
  • Корпус класса IP67
  • Допустимая температура среды: -30°С - +60°С
  • Сеть: WiFi 2.4ГГц, MIMO 2x2