img

Подключение Imou Cruiser

29.08.2021

После выбора и приобретения WiFi-камеры для домашнего видеонаблюдения часто встает вопрос о ее подключении. Ведь далеко не каждый новый пользователь такого устройства является специалистом в сфере информационных технологий. Даже несмотря на то, что IP-камеры Imou  в первую очередь нацелены именно на такую категорию пользователей, у многих из возникают вопросы как минимум из серии «С чего начать?».

Сегодня мы рассмотрим подключение одной из последних флагманских моделей в своей линейке — Imou Cruiser. Для наглядности, процедура полностью показана на видео ниже.

Для первичной настройки и дальнейшей работы с IP-камерами Imou используется мобильное приложение Imou Life, которое совершенно бесплатно можно скачать из магазинов Apple AppStore, Google Play и Huawei App.  После первого запуска,  приложение предложит войти в свою учетную запись Imou Cloud или завести новую, на основе электронного почтового ящика или номера телефона.

Далее необходимо подключить свой смартфон к домашней сети WiFi диапазона 2.4 ГГц. ВНИМАНИЕ! ДИАПАЗОН 5 ГГЦ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!

Смартфон и Imou Cruiser необходимо расположить вблизи от домашней точки доступа на расстоянии около 30 сантиметров.

Включаем камеру, дожидаясь, когда загорится  светодиод статуса загорится оранжевым.

В приложении нажимаем на значок «+» и выбрать позицию «Сканировать QR-код». После сканирования камерой смартфона кода с нижней поверхности камеры в приложении появятся данные о модели и ее серийный номер. Если все данные отобразились корректно, нажмите «Далее». Дождавшись, пока светодиод замерцает зеленым, опять нажмите «Далее» и согласитесь присоединиться к хотспоту устройства.

В списке видимых камерой окрестных WiFi-сетей выберите свою и введите пароль для доступа к ней. Гаджет получит доступ в интернет и подключится к облаку. Процесс займет некоторое количество времени. Если он окончится неудачей, свяжитесь с технической поддержкой производителя по адресу service.global@imoulife.com.

В результате всех этих нехитрых действий камера подключится к облаку и будет готова к более тонкой настройке и  работе.