img

Подключение умного дверного звонка Imou DB61i

08.07.2023

В портфеле Imou можно найти IP-камеру для решения практически любой задачи в рамках домашнего видеонаблюдения. И одним из самых интересных специализированных устройств  можно назвать умный дверной звонок, к примеру, Imou DB61i. Это устройство предназначено для установки снаружи входной двери квартиры или ворот дома и позволяет не только фиксировать на видео всех гостей, но и привлекать внимание хозяев, автоматически или по нажатию кнопки. Давайте рассмотрим, как он подключается и используется.

Для полнофункциональной работы с дверным звонком Imou DB61i, как и с другими устройствами Imou, требуется мобильное приложение Imou Life, которое можно бесплатно скачать в магазинах приложений iOS и Android. Скачав приложение, необходимо завести в нем учетную запись или авторизоваться, если она у вас уже есть.

Подключите видеозвонок к электропитанию, как это показано на картинке ниже. Напоминаем, что ему требуется от 16 до 24 В переменного напряжения или 12/24В постоянного.

Обязательно убедитесь, что ваша домашняя сеть WiFi работает в диапазонах 2,4 или 5 ГГц. Разместите устройство и свой смартфон в непосредственной близости от маршрутизатора. В приложении Imou Life нажмите кнопку «+» для добавления нового устройства. Отсканируйте камерой смартфона QR-код на задней поверхности звонка. Проверьте информацию об устройстве и дождитесь, пока индикатор станет зеленым и нажмите «далее».

Для присоединения звонка к точке доступа выберите на смартфоне нужную сеть в правильном диапазоне 2,4 или 5 ГГц и введите пароль доступа к сети.

Дождитесь подключения звонка к облаку Imou. По завершении процедуры видеозвонок добавится к вашей учетной записи и станет доступной  большая часть его возможностей. Выберите в приложении ваш сценарий его использования: дом, магазин, фабрика. Так же здесь можно подключить и комнатный модуль звонка Imou DS11/DS21, если есть такая необходимость.

Imou DB61 можно подключить к механическому дверному звонку. Если вы добавляете электронный или механический звонок, то сначала нужно подключить кабель, а уже затем сохранить конфигурацию в приложении.

Для физической установки устройства на место работы, сначала закрепляем фиксирующий кронштейн, входящий в комплект поставки, и вводим сквозь него провода. Подключаем клеммы к устройству и соединяем силовые скобы.

Далее собираем остальную схему с питанием и дополнительным звонком и пользуемся.

Характеристики дверного звонка Imou DB61i:

  • Разрешение камеры: 5 мегапикселей
  • Ночное видеонаблюдение: до 5 м
  • Ширина обзора: 164°
  • Видео: H.265, до 15 к/с
  • Двусторонний звук, встроенные динамик и микрофон
  • Тревожные уведомления: Звонок, детектирование движения, детектирование человека
  • Сеть: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n,2.4ГГц & 5 ГГц
  • Слот для карты MicroSD емкостью до 256 Гбайт
  • Питание: 16-24В переменного, 12/24В постоянного напряжения, клеммы, MicroUSB
  • Монтаж: настенный
  • Среда: температура от -20°С до +50°С, влажность менее 90%
  • Габариты: 110 × 45 × 23 мм