img

Практические вопросы по работе с облаком Imou. Часть 2.

01.08.2021

Продолжаем обзор часто возникающих вопросов по работе с IP-камерами и облачным сервисом Imou Cloud. Если  в предыдущем обзоре мы коснулись вопросов планирования системы видеонаблюдения на основе облака, то теперь рассмотрим ее эксплуатацию.

Как изменить настройки сети WiFi для беспроводной камеры?

Если настройки вашей домашней сети WiFi изменились, требуется нажать кнопку сброса и удерживать ее около 10 секунд. Это сбросит камеру в заводские настройки и перезагрузит ее. После загрузки начнут мигать синий и красный индикаторы. Дальше все действия стандартные: войти в приложение Imou Life, тапнуть на изображение шестеренки, выбрать «WiFi» и следовать инструкциям.

Как изменить пароль WiFi?

Если IP-камера имеет подключение через Ethernet, то можно зайти на страницу устройства и изменить настройки, после чего перезагрузить ее. Если такого подключения нет – смотри выше.

Как подключиться к облачному хранилищу? 

Чтобы подключить устройство к хранилищу Imou Cloud, требуется в интерфейсе IP-камеры установить флажок у значка облака напротив нужной услуги и нажать «Купить».  Так же рекомендуется проверить, включены ли оповещения, к примеру, о движении, хотя обычно они включены по-умолчанию.

Так же требуется убедиться в наличии высокоскоростного подключения к сети интернет. Важно отметить, что запись ведется в пределах заданных событий и ограничения по объему данных отсутствуют.

Можно ли просмотреть видео с SD-карты?

Конечно! Для этого требуется войти в приложение Imou Life, открыть предварительный просмотр нужной камеры и выбрать «Посмотреть лог записей». Далее на странице календаря нужно выбрать нужный ролик.

Можно ли добавить устройство к аккаунту по его  серийному номеру?

Точно так же, как и через QR-код. Зайдя через приложение в свою учетную запись, нажать на «+» и ввести серийный номер IP-видеокамеры. Далее следуйте инструкции в приложении.

Как обновить прошивку?

На странице предварительного просмотра IP-камеры в приложении нужно нажать на шестеренку, затем перейти на страницу с информацией об устройстве и выбрать пункт «Обновление параметров облака». Устройство проверит наличие обновлений и обновится.

Можно ли отключить индикатор?

Часто светодиодный индикатор может мешать комфортно спать и его требуется отключить. Для этого нужно на странице предварительного просмотра зайти в параметры устройства (значок шестеренки) и отключить функцию индикации.

Можно ли перевернуть изображение при монтаже IP-камеры на потолок?

Конечно. Там же в параметрах устройства нужно выбрать функцию поворота изображения.