img

Просмотр видеоархива в IP-камерах Imou

22.07.2023

Системы домашнего видеонаблюдения предназначены для решения нескольких основных задач. К ним относится:

Безопасность: Вы можете следить за входами, двором, гаражом и другими областями, чтобы убедиться, что ваш дом защищен от воровства, взломов или других преступлений. В случае возникновения проблемы, записи с видеокамер могут помочь в идентификации подозреваемых и помогут правоохранительным органам в расследовании.

Отслеживание посылок и посетителей: Установка видеонаблюдения позволяет отслеживать появление посетителей, курьеров или посылок перед вашим домом. Вы сможете узнать, когда вам доставляют посылку, проверить, кто пришел в ваше отсутствие, и убедиться, что ваше имущество в безопасности.

Мониторинг детей,  пожилых людей и домашних животных. Вы можете удаленно контролировать все происходящее в доме и быть в курсе всех инцидентов, происходящих в ваше отсутствие. Так же вы можете в подробностях выяснить, что стало причиной инцидента и когда он произошел.

Как мы убедились, видеонаблюдение используется в двух равноправных режимах – воспроизведение живого видео и воспроизведение архивных роликов. И если живое видео открывается в приложении сразу при выборе IP-камеры, то архивное нужно искать и открывать самостоятельно. Как же это сделать на примере IP-камер Imou?

Для просмотра архивного видео через мобильное приложение Imou Life пользователю предлагается два варианта действий. Оба они  весьма очевидны и интуитивны, но иногда возникают вопросы.

В первом варианте предлагается выбрать интересующую IP-камеру и запустить живое видео, просто открыв ее. Ниже окна живого видео есть кнопка «История событий». Нажмите ее.

Дальше вам будет предложено выбрать место хранения архива, локальную карту или облачный сервис:

Далее откройте меню и выберите пункт «Просмотр всех записей». При необходимости в меню даты можно указать интересующее время.

Во втором варианте не нужно открывать живое видео. Прямо в списке имеющихся IP-камер нажмите кнопку меню в виде двух точек.

В открывшемся окне выберите позицию «Все видео»

Как видите, все действительно предельно просто.