img

Режим конфиденциальности в IP-камерах Imou

16.07.2023

Сегодня IP-камерой домашнего видеонаблюдения уже никого не удивишь. Они давно стали доступными практически любому пользователю и не требуют сложных процессов проектирования системы, монтажа и пусконаладки. Вы можете просто купить подходящую для решения ваших задач IP-камеру, подключить ее к домашней локальной сети WiFi и установить в любой комнате или во дворе. Часто местом их расположения  становится спальня или гостиная.

Пользователь с легкость может настроить расписание работы устройства, чтобы она контролировала помещение только в его отсутствие. Однако, человек не всегда соблюдает составленное заранее расписание и может остаться дома в те часы, когда IP-камера настороже, и при этом он не хочет, чтобы она сохраняла видеоролики с ним в главной роли. Кроме того, владелец устройства может быть несколько мнителен и желает гарантированно знать, что устройство не может в конкретные моменты фиксировать его на видео.

Для упрощения этой задачи домашние IP-камеры Imou поддерживают приватный режим, или режим конфиденциальности, при переходе в который устройство гарантировано отключается. Кроме того, некоторые поворотные модели, такие как Imou Ranger 2 или Imou Rex 3D при переключении в такой режим просто отворачивают объектив внутрь корпуса, позволяя владельцу визуально контролировать ее состояние одним взглядом.

Процедура переключения в приватный режим предельно проста и не требует перенастройки расписания работы WiFi-камеры. Для этого нужно всего лишь открыть мобильное приложение Imou Life, к учетной записи в котором подключена интересующая вас IP-камера. Далее нужно выбрать это устройство, и на окне с видео нажать на переключатель режима конфиденциальности. Поворотная IP-камера тут же спрячет объектив под корпус и прекратит любую запись.