img

Солнечная панель для IP-камеры Imou Cell Pro

18.07.2021

Компания Dahua имеет богатый опыт разработки и производства продуктов для систем видеонаблюдения самого разного уровня и назначения, в том числе отвечающих самым необычным требованиям. Одним из таких необычных продуктов является беспроводная IP-камера Imou Cell Pro.

Imou Cell Pro представляет из себя целый комплекс: базовая станция и до 6 беспроводных уличных камер. Причем камеры являются действительно беспроводными. К базовой станции они подключаются по радиоканалу, а питание получают от сменных аккумуляторов. Эти камеры отличаются весьма скромным энергопотреблением, не доходящим даже до 3 Вт, и способны автономно работать до полугода.

Эти камеры предназначены для установки в самые труднодоступные места вашего участка, куда протянуть кабели питания или Ethernet слишком трудоемко и неудобно. Их часто размещают на столбах электроснабжения, стенах дома или даже на деревьях. Однако неудобным остается вопрос замены батарей. Не всегда доступность точки расположения и удобство обслуживания совпадают.

Для решения проблемы подзаряда аккумуляторов камеры Imou Cell Pro компания Dahua предлагает специальный аксессуар — солнечную панель FSP10-imou. Она располагается в непосредственной близости от устройства и подключается проводом к разъему питания, делая устройство полностью автономным. Панель достаточно компактна. Она не привлекает к себе заметного внимания и не испытывает сильных ветровых нагрузок. Она способна полностью обеспечить потребности камеры в энергии.

Солнечна панель — это очень удобное устройство, которое позволит вам установить камеры и забыть про них. Важно только правильно ее ориентировать с учетом максимальной солнечной освещенности: направить на юг и убедиться в отсутствии затенения.

Характеристики солнечной панели  FSP10-imou:

  • Код заказа: IM-FSP10-IMOU
  • Максимальная мощность: 3 Вт ± 5 % @40000 лк
  • Рабочее напряжение: 5,75 В ± 5 %
  • Рабочий ток: 0,5 A ±5%
  • Габаритные размеры: 198 х 140 х 29 мм