img

Ультра-тонкий робот-пылесос Imou RV2

25.02.2024

Под брендом Imou компания Dahua Technology предлагает своим клиентам множество различных решений и продуктов, нацеленных на домашнее использование.  Важной особенностью этих продуктов является продуманный и качественный дизайн, выбор материалов, надежность и функциональность. В основном портфолио компании состоит из интеллектуальных систем видеонаблюдения и безопасности, но присутствуют и другие устройства, облегчающие жизнь своих пользователей. К таким продуктам относится и пользующийся заслуженной популярностью ультра-тонкий робот-пылесос Imou RV2.

Качество проектирования и исполнения Imou RV2 подтверждается не только отзывами пользователей на различных площадках, но и мнением профессионалов, присудивших продукту  в 2022 году престижную дизайнерскую  премию IF Design Award.

Робот-пылесос Imou RV2 состоит из двух элементов. Это собственно, сам робот, который перемещается по помещению и собирает мусор, а так же его омни-станция со встроенным бункером, куда он выгружает собранное. Давайте рассмотрим возможности и функционал обоих устройств поближе.

Пылесос

Ориентация в пространстве

Для ориентации в пространстве устройство использует встроенный внутрь корпуса высокоточный лидар. Благодаря отсутствию выступающих на корпусе частей удалось во-первых улучшить общий дизайн устройства, а во вторых сделать его более тонким, а значит, более проходимым под шкафами и диванами.

Точность движения

Благодаря использованию фирменной технологии структурированного света Real Detect™, устройство может распознавать находящиеся перед ним объекты и лучше планировать пути обхода этих препятствий.

Картография

Встроенный лидар позволяет строить очень точную карту планировки помещений, которая с каждой последующей уборкой уточняется. В памяти устройства может храниться до 3 таких карт.

Возможности уборки

Сдвоенные щетки собирают мусор с двух сторон и позволяют всосать его в бункер.  В задней части расположены две вращающиеся влажные щетки, обеспечивающие прижатие с силой 10 Н и позволяющие смыть сложные загрязнения. Специальный лазерный сенсор детектирует наличие ковра перед устройством и меняет режим работы, не давая намочить ковер.

Проходимость 

Важной особенностью этой модели является ультратонкий корпус  высотой всего 8.5 см, который позволяет прибраться под большей частью современной мебели, что вручную сделать довольно сложно. Кроме того, по периметру корпуса расположено 6 сенсоров, не дающих пылесосу упасть, например, со ступеней лестницы. Максимальная высота преодолеваемого препятствия составляет 2 см.

Омни-станция

Бункер для сбора пыли

Омни-станция оснащена  специальным бункером, она автоматически всасывает  собранный пылесосом мусор и грязь. В среднем, такая емкость заполняется за два месяца, позволяя все это время  не обращать на пылесос особого внимания.

Емкость для воды

Станция оснащена сдвоенным баком для воды емкостью 3.5 литра. Вода используется для самостоятельной очистки внутренних частей устройства.

Самоочистка

Для защиты влажных щеток пылесоса от размножения бактерий и появления неприятных запахов есть возможность их автоматического высушивания теплым воздухом с температурой 55°. Кроме того, на нижней части станции расположены трапециевидные чистящие панели для них.

Управление

Все функции и параметры работы моющего робота-пылесоса Imou RV2 доступны через единое мобильное приложение Imou Life, использующееся для контроля всех домашних устройств Imou. Здесь вы обнаружите показатели использования воды и мощности всасывания в разных комнатах, можете задать свободные от уборки зоны, установить виртуальные стены, задать графики уборки, а так же познакомиться с построенными устройством картами.

Спецификации Imou RV2

Робот-пылесос:

  • Навигация: лидар
  • Построение маршрутов: планирование
  • Мощность всасывания: до 4 кПа
  • Длительность работы: 110 минут
  • Время зарядки: 4 часа
  • Количество карт: 3 шт
  • Уровень шума: 72 дБ
  • Максимальная высота препятствия: 2 см
  • Емкость бункера: 350мл
  • Размеры: 360мм х 360мм х 85мм

Омни-станция

  • Мощность всасывания: 28,5 кПа
  • Емкость бункера: 3.5л
  • Уровень шума: до 83 дБ
  • Температура сушки: 55°С
  • Емкость воды для самоочистки: 3.5л
  • Размеры: 444мм х 409мм х 465мм